И снова Covid-19

Решил добровольно устроиться на работу в ковидный госпиталь санитаром (не имею медицинского образования). Ну а что, платят не плохо, да и желание прикоснуться к чему то новому и неизведанному очень даже способствовало этому... Но то, что я увидел, повергло меня в шок...

И так...

Отношение к пациентам, мягко сказать, никакое... И нет, не все сотрудники ложат большой и толстый, но большинство... Вспоминаю бабушку, тяжёлую очень, которая "ушла" только из за того, что за ней не было должного ухода... Это меня шокировало! Потому что её могли тупо не кормить (есть она сама не могла... Да она вообще ничего не могла)... Почти весь медперсонал зелёные студенты, которым реально пофиг... Ну а чё, они часы отсидели, получили свою сотку (столько получают медсестры- братья) а кто там кормлен, или некормлен, да по одному месту... Да ладно если бы студенты... Уже полноценные врачи, главные врачи, которые тоже получают "ковидные", могут без зазрения совести сказать: "Я что должна (должен) подниматься в грязную зону?"
Считаю, что это уже откровенный беспредел... Ты получаешь надбавку за работу в грязной зоне, но не разу тварь, туда так и не поднялась...

По поводу статистики...
Смотрел сам, что скажут по новостям, или в каком нибудь официальном источнике, и сравнивал с тем, что видел сам... Итог: объявленны пять смертей... лично нашей сменой вывезено за сутки умерших только 17 человек? Спрашивается какого? Недопустить паники? Сплошное враньё, бесит... А такая переделанная больница под ковид госпиталь в регионе не одна... Так это значит официальная статистика, занижает в несколько раз (как не больше) реальные цифры... Но это политика, хрен с ней...

А вспышка средь сотрудников? Обещали платить страховые на случай заражения в размере 70ти кусков... В итоге из 15 заразившихся, эти деньги увидели только трое... Охренеть... И мер, кроме тех, что ты сам применяешь, что бы не подхватить эту заразу, больница ни хрена не делает... Здорово просто!

Жалко пациентов... Реально стараюсь во всем помогать, поддерживать чем могу, даже банальными разговорами!
Вот был один славный мужичок... Но судьба у него не позавидуешь... Заразился ковидом четыре месяца назад, плюс рак... Все это время он лежал без сил, мог только разговаривать... Контакты с родственниками, друзьями, только по телефону... Позавчера его не стало... А он так хотел бахнуть рому, выкурить сигаретку, увидеть любимых... Так и говорил: "скоро уже вернусь, меня ждут"... Не вернулся... Я его отвозил с тяжёлым сердцем... Достало... Это очень все тяжело, морально...

Люди... Будьте осторожны! Носите маски, пользуйтесь антисептиками и т.д... Да, возможно не эффективно, но все же... Здоровья всем...