5

И снова чокеры

Захотелось мне тут вернуться к малым формам. Вот, пожалуйста - чокеры.

И снова чокеры Чокер, Вязание, Вязание крючком, Украшения ручной работы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

Широкий бирюзовый и черный - для подруги. Кроме широкого все связаны по одинаковой схеме. А широкий - вот, покрупнее план вам:)

И снова чокеры Чокер, Вязание, Вязание крючком, Украшения ручной работы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

Вместо замков почти у всех чокеров завязки, что делает их своего рода трансформерами 2 в 1. Вот вам пара рабочих фоток на ходу:

И поближе бирюзовый узкий.

Еще вцепилась в магазине в клубок нежных персиковых ниток. И решила попробовать что-то новое для себя. Если можно связать кружевной чокер, то почему бы не связать к нему и браслет?

В этом комплекте в качестве замка использовался золотой карабин. Цепочку прикреплять не стала. Комплект делала на пробу и лично для себя, а я все равно всегда захватываю карабином сразу полотно. Кощунственно и безбожно.

Если что вдруг, поглазеть на мои другие вязания без котов и диабетов можно в специальном аккаунте в Instagram - vyazogram.

Дубликаты не найдены

+1

Поглазеть? Без котов? И диабетов?

раскрыть ветку 3
-1
Представьте себе)
раскрыть ветку 2
0

Сорри! Было ошибкой оставлять комментарий, не ознакомившись с предыдущими постами. Успехов в творчестве!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
27

[Рукоделы все еще дарят] Котики нашли хозяев

Доброго времени суток и мур-мур!

С опозданием подвожу итоги розыгрыша (о, это вечно глючащая техника...). Зато с бонусом =) Котиков будет ТРИ!

[Рукоделы все еще дарят] Котики нашли хозяев Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Бисер, Видео, Длиннопост

По воле святого Рандомайзера выпали числа 14, 3 и 37

[Рукоделы все еще дарят] Котики нашли хозяев Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Бисер, Видео, Длиннопост

И это @schasteaga , @MEXAHUK701 и @Kuelporr . Поздравляю победителей!
Напишите мне на почту shera_lynx@mail.ru.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿
Лично мне понравилось дарить подарки пикабушникам. Неожиданно большой отклик, что особенно приятно =) Спасибо всем и до новых встреч!

Показать полностью 1
32

Страшно-милые тыковки

Страшно-милые тыковки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Тыква на Хэллоуин, Амигуруми
Страшно-милые тыковки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Тыква на Хэллоуин, Амигуруми

Для меня Хэллоуин-это повод связать тыковки, потому как день за праздник не считаю и никогда не отмечаю. Большая тыква связана из Gazzal Baby Cotton, крючком 1,75. Средняя (баттернат) и маленькая из Vita Coco крючком 1,5.

Показать полностью 1
35

Зомби

Снова навязала кучу зомбиков)

Зомби Рукоделие, Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Зомби, Длиннопост, Хэллоуин, Рукоделие без процесса

Головы на кнопках
В ручках вставлена проволока. Они гнутся)

Зомби Рукоделие, Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Зомби, Длиннопост, Хэллоуин, Рукоделие без процесса

Решила поэкспериментировать и связала одного из тонкой пряжи крючком 1. 2
Получился такой брелочек)

Всем спасибо за просмотр.
Мой ЛИЧНЫЙ профиль в инстаграм @mtoys5
До новых работ!

Показать полностью 7
100

Вязаные бычки

Компания бычков размножается.
Первая партия отправиласьв Питер, вторая в Мурманск.
Вот такая небольшая география.

Вязаные бычки Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Символ года, Вязание крючком, Длиннопост

📌Связаны из мохеровой нити.
📌Рожки слеплены из полимерной глины
📌Тонированы масляными красками.
📌Рост ~ 10-11см

Вязаные бычки Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Символ года, Вязание крючком, Длиннопост

Впереди ещё одна партия в Питер.

Показать полностью 2
47

Бычки Тимоша и Гаврюша

Всем большой привет!

Наверно уже все знают, что 2021 год - год быка, ну или коровы. Вот и я начала подготовку к Новому Году. Сегодня хочу показать двух бычков, связанных по одному МК, но абсолютно разных. Погнали!

Тимоша

Бычки Тимоша и Гаврюша Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Новый год, Символ года, Бык, Корова, 2021, Длиннопост

Маленький бычок связан из безымянной пряжи (состав скорее всего 100% акрил), копытца и рожки из 100% шерсти. Наполнитель холлофайбер и пришивные глазки. Немного тонированы рот с ноздрями, ну и ушки. Руки-ноги ввязаны.

Бычки Тимоша и Гаврюша Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Новый год, Символ года, Бык, Корова, 2021, Длиннопост

Ростом Тимоня 19 см.

Гаврюша

Пряжа Софти (100% полиэстер). Обожаю игрушки из этой пряжи, они всегда такие тискательные выходят ^^

Так же как и у первого бычка , копытца и рожки из 100% шерсти, наполнитель холлофайбер и пришивные глазки. Тонировка мордочки и ушек так же присутствует.

Ростом Гаврюня 23.5 см.

Ну и немного фоточек вместе)

Всем спасибо за внимание и всем БОБРА! =))

P.S. Если возникнут какие-то вопросы - можете писать сюда https://vk.com/irinka.moskvina

или на почту irinka_siva@mail.ru.

Показать полностью 6
316

Вязаные лисы

Покажу моих любимчиков🧡 они связаны с одной пряжи - Рам Ангора (основной цвет).

Вязаные лисы Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Лиса, Длиннопост, Вязание

Эту лисичку вязала крючком 1,5 мм в одну нить. Дополнительно использовала 100% акрил (носик), полухлопок (печеньки) и ниточку шерсть+бамбук+акрил (пузико, белки глаз, кончик хвоста). Высота без ушек 22 см. Автор мк Жетенёва Ирина.

Вязаные лисы Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Лиса, Длиннопост, Вязание

Ещё один лис. Его вязала крючком 2 мм в 2 нити. В передних лапках проволочный каркас. Высота без ушек 13,5 см. Автор мк Светлана Кононенко.

Надеюсь они вам понравились))
Спасибо всем кто оценит

Показать полностью 5
76

Символ 2021 года

Всем привет. Решила, что пора вязать бычков! Получились такие пухляши, рост 31 см. Милые, забавные. А вот недавно мне сказали, что слишком они культурные! Быки должны быть быками: с кольцом в носу и т.д. и переодеть бы их не мешало. Ну я воспитанная девочка, выслушала, поблагодарила и оставила их такими какие они мне нравятся.

Символ 2021 года Рукоделие без процесса, Бычок, Вязание крючком, Игрушки, Дети, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Символ 2021 года Рукоделие без процесса, Бычок, Вязание крючком, Игрушки, Дети, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
132

Жутко милые игрушки!

Привет, Пикабу!
Для всех неравнодушных к Хэллоуину собрала все игрушки по фильмам ужасов в один пост. Приятного просмотра ⊙_⊙

Жутко милые игрушки! Вязание крючком, Вязаные игрушки, Фильмы ужасов, Рукоделие без процесса, Хэллоуин, Вязание, Длиннопост
Жутко милые игрушки! Вязание крючком, Вязаные игрушки, Фильмы ужасов, Рукоделие без процесса, Хэллоуин, Вязание, Длиннопост

А тот кто досмотрел молодец! А теперь поделись своим любимым фильмом ужасов или самым жутким, сделаем вместе список, что можно посмотреть в выходные :)

Всем хороших выходных!

p.s. Можно как угодно оносится к этому празднику, но это не повод ставить минус. Всем добра!

p.p.s. Моя почта для вопросов zverushka_2@mail.ru

Показать полностью 11
56

Осень в жизни, осень в душе, осень в творчестве

Вдохновлённый природой, я решил создавать что-то уникальное. Выражая себя через украшения, создаю коллекцию "Времена года". Вот и Осень

Осень в жизни, осень в душе, осень в творчестве Всем бобра, Осень, Рукоделие без процесса, Украшения из эпоксидной смолы, Длиннопост, Украшение, Изделия из дерева

Форма кленового листа оказалась капризной. Залить всю было весьма сложно. Внутри деревья с осенней кроной, сделанные из натуральных материалов.  Способ авторский, секретный)

Осень в жизни, осень в душе, осень в творчестве Всем бобра, Осень, Рукоделие без процесса, Украшения из эпоксидной смолы, Длиннопост, Украшение, Изделия из дерева

В кольце использовал полудрагоценный тигровый глаз. Он очень подходит по цветовой гамме, как мне показалось. Сложно передать все детали и объём в фото(

Старался передать максимально реалистичные деревья. Все украшения залиты ювелирной эпоксидной смолой, торцы морёного дуба пропитаны маслом – первый год, другой в уходе не нуждаются.

Вот фото всей коллекции: Кольцо, кулоны, брошь, шпилька для волос и серьги.

Материалы: Морёный дуб, смола, металл, кожа, перламутр, тигровый глаз.

Размеры: Заколка 17-18 см, диаметр навершия 1,4 см. Серьги: высота 3,5 см, ширина 2 см. Кольцо: высота 3 см, ширина 2 см. Кулоны: высота 4 см, ширина 3 см. и 4см 1,5 см соответсвенно

tvorecby@gmail.com

Хороших выходных!

Показать полностью 4
133

Серые свитера

Доброго воскресного утра, Пикабу!
Сегодня покажу вам пару свитеров, которые я связала для @byOWLKA.

Свитер первый.

Серые свитера Вязание, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Вязание спицами, Длиннопост

Связан из Alize Mohair Classic. Расход за давностью лет уже не помню, но он был больше одной упаковки (500 грамм).
Вязала регланом снизу, начала полотно туловища с резинки 2*2 (рядов 5), довязала до проймы, далее связала рукава-трубы, собрала все на одну спицу, затем начала делать убавки в регланной линии. По горловине также резинка 2*2, воротник типа лодочка.

Серые свитера Вязание, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Вязание спицами, Длиннопост

Длинные рукава - изначально так было задумано.

Жаль, свитер для Оли оказался колючим, и она его не носит. Чего только он не испытал - и в бальзаме для волос отмачивался, и в морозилке морозился, и чуток проэпилировался, но не помогло.

Свитер второй.

Вязала из Gazzal baby alpaca (серый), название зеленой пряжи не сохранилось.
Сначала связала резинку 1*1 10 рядов, поменяла цвет на серый и начала вязать полотно туловища лицевой гладью поворотным рядами. По центру передней части оставила 28 петель на отдельной спице.
Провязав 5-7 см, начала вязать центральную косу также поворотным рядами, попутно соединяя ее с основным полотном (провязывая вместе крайние петли косы и основного полотна).
Довязала до проймы, набрала петли для вязания рукавов, манжеты связала резинкой 1*1 10 рядов, далее прибавила петли, удвоив их количество, связала нужную длину без дальнейших прибавок/убавок. Собрала рукава и основное полотно на одну спицу, довязала до горловины, делая убавки по регланной линии. Перешла на зеленую пряжу, связала 10 рядов резинкой 1*1 и закрыла полотно.

Схема косы на 24 петли (плюс по две петли с каждой стороны).

В этом свитере зеленая пряжа оказалась немного колючей, поэтому он также не пользуется популярностью у Оли, но сам по себе свитер, как мне кажется, получился очень удачный.

Спасибо за внимание, если есть вопросы, отвечу в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 6
199

Зайчик Серёжа

Прошу любить и жаловать - это зайчик Серёжа.

Буквально на днях связался. Не знал только с кем :)))

Зайчик Серёжа Вязаные игрушки, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Заяц, Длиннопост

Когда зайчик появился на свет, я спросила:

- Как тебя зовут?

- Серый, - ответил зайчик.

- Серый - это твой цвет. А ты может быть Серёжа?

- Может быть и Серёжа. На улице осень и мне нужен шарфик.

- Хорошо. Будет у тебя шарфик.

- Спасибо. В нём будет гораздо теплее.

Зайчик Серёжа Вязаные игрушки, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Заяц, Длиннопост

И я связала шарфик.

Полюбуйтесь какой красивый в шарфике Серёжа. Просто прелесть.

Связан Серёжа из пряжи "BABY alize Softy". Рост от пяток до кончиков ушей 26 см, а до макушки 19 см. Наполнитель холлофайбер. Шарфик из шерстяных ниток. Производителя не помню.

Предыдущая игрушка здесь.

Осень - не время грустить. Осень - время носить тёплый шарфик.

С любовью ваша @MamaLada.

Показать полностью 5
68

Летучая мышка. Миниатюра

Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост
Летучая мышка. Миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Летучая мышь, Хэллоуин, Длиннопост

Маленький ужас😱, летящий на крыльях ночи. Ми-ми-ми, ну милота же 🤗🎃.

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки всего 6 см. Совсем малышка.

Тело связано крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида. Использовалась фактурная, плюшевая пряжа.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Показать полностью 1
98

Подружка Шонни

Всем огромный привет! Встречайте подружка барашка Шона. Имя не придумала, если есть идеи, пишите. Мне очень приятно, что барашка Шонни в моем исполнении оценили столько людей. Спасибо!!!

Подружка Шонни Барашек Шон, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Барашек, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Подружка Шонни Барашек Шон, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Барашек, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рост 55 см, глаза на безопасном креплении, карие. Крючок 4,5. Плюшевая пряжа.

Показать полностью 2
304

Долгострой. Домик из веток

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

Года три назад, сын получил задание из детского сада — сделать поделку из осенних подручных/подножных материалов.
Делал её естественно я.
Хотел побырику склеить какой-нибудь домик из веток, но ввиду занятости, успел соорудить только коробку без крыши . В итоге, жена сделала осенний букет, отнесла в сад, ну а постройка домика заморозилась на неопределенный срок.
В следующем году задание с осенними поделками повторилось, и стройка домика продолжилась. Была возведена крыша. Разведена электрика. Склеены всякие мелочи,типа ружья, топора... В общем домик был достроен в срок и ждал ввода в эксплуатацию. Но глядя на него, я так и видел, как маленькие вандалы ломают мою прелесть)))

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

В итоге домик я зажал)), и в детский сад поделку опять мастерила наша мама, причём в последний день.
На третий год в конкурсах я уже не участвовал, но жена принесла такую штуку

Оказывается втихаря отнесла мой домик на конкурс, где он и нашёл свою награду.
Ну и как уже повелось с этим домиком, пост о нём запилил ещё, спустя год.

Показать полностью 9
1011

Ктулху

Привет, Пикабу!

Узнали? Меня, не шапку же я пришла показывать!

На всякий случай там ниже выложу фотку с мордой лица, а то мало ли - забыли поди за полгода))

Ктулху Ктулху, Шапка, Вязание, Вязание крючком, Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я совсем пропала, но как бы занимаюсь всё теми же непотребствами: вяжу и вяжу себе. 2020ый проехался и по нашему брату. Канеш не своей основной проблемой, а скорее познакомил меня с профессиональной травмой.

Ктулху Ктулху, Шапка, Вязание, Вязание крючком, Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я узнала на собственной шкуре руке, что такое туннельный синдром. От вязания, ага. Пришлось походить на токи (для мазохистов аттракцион) и на ультразвук. Немного даже помогло.

Еще мы занялись фазендой. Кто помнит - я так называю наши 10 соток в поле. Там пока нихерашечки нет, кроме двух метровых (это два раздельных слова) яблонь и пауков-ос. Они кстати красивые, но страшные. Но красивые. Пауки, конечно. А одна яблонька даже дала яблочко, около 5см в диаметре. Сорт "богатырь"))

Ну и самый отстой - заболел наш шерстяной пидрилка. Пятеро врачей не смогли поставить точный диагноз, сошлись на "неврологии". Отправили на КТ. Вот в пятничку собираемся. А пока колем антибиотики. Ну это если кому интересно - в комментах обсудим, как мы неделю не спали и продолжаем это делать.

На самом деле я хотела вернуться с постом о пледе-осе-пчелке, но почему-то вот. Шапка-Ктулху.

Я ее уже делала, но по-другому. Вот ведь интересно: и пряжа другая была, и кол-во петель, и размеры, прибавки-убавки, ряды - а в итоге визуально никто и не отличит, кроме цвета))

Но мне этот вариант больше первого зашел, не зря колдовала с расчетами. Полушерсть Merino Exclusive. Толщина 100г / 220м, в 2 нити, крючок №6. Ушло 3 моточка.

Ну а пост о пчёлке тогда следующий.

Берегите себя и близких!

Спасибо за просмотр и приятного вечера :)

Показать полностью 5
64

[Рукоделы все еще дарят] Котики

Доброго времени суток и мур-мур!

Продолжу славную традицию рукодельных розыгрышей.
Два котика, Рыжий и Серый, ждут своих пикабушников =)
Неприхотливы, кормить не нужно, много места не занимают, требуют только капельку любви.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Малявки из японского бисера, размер всего 2х2.5см. Колечко и шнурок входят в приданное котика.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Для участия в розыгрыше нужно написать в комментариях кодовую фразу "Хочу котика" =)

Стоп приема комментариев - в субботу 31 октября в 18:00 по МСК. Подведение итогов - в субботу 31 октября в 19:00 по МСК. По воле святого Рандомайзера два пикабушника получат по одному котику.

Приятный бонус - доставка за мой счет =)

80

Мои миниатюры на Хэллоуин

Всем привет) Сегодня хочу показать свои миниатюры из полимерной глины к Хэллоуину.

Я люблю Хэллоуин, для меня этот праздник является большим источником вдохновения. Каждый раз я стараюсь слепить небольшие миниатюры, этот год не исключение)

Когда думаешь о Хэллоуине первое что приходит на ум это тыквы)

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Ведьмовские котелки. Решила слепить несколько разных, но потом не смогла выбрать самый лучший.

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Хотела попробовать слепить что то необычное и выбор пал на глазики. Пока не знаю какое им применение придумать, может вы знаете?)

Спасибо за внимание)

Подписываетесь на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: