И снова благодарность Пикабушникам за советы по ипотеке в Сбере. И вопрос знающим.

Огромное спасибо сообществу за столь полезные публикации! Вооружился прочитанной информацией, собрал документы и подал в Сбер. Скосили 30% по ипотеке, плюс также снизили процентную ставку, правда какая она смогу узнать только после платежа ежемесячного. Итого -10 000р в платеж, а соответственно плюс в семейный бюджет. Что не может не радовать. Никаких заморочек с банком не было, единственное долго шли выписки из гос реестра, мне повезло и в тот момент когда я обращался к ним, не работала их база. Примерно 2 недели. Ну и ценник на эти выписки тоже смутил. А вот собственно какой вопрос: при платежах, большая часть суммы идет в оплату процента и лишь мизер в счет оплаты долга. Я также брал потреб кредит на 60 000 в Юг Инвест банке, так вот там почти вся сумма идет в оплату долга и каждый следующий платеж соответственно уменьшается. Возможно ли такая процедура погашения в Сбербанке? Может кто уже обладает такой информацией, буду благодарен.