И счастье, казалось, так близко...

И счастье, казалось, так близко... Фотоистория, Счастье, Ближе, Ностальгия

Осень 1993 года. Защитники Белого Дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они отстояли Ельцина , он создал олигархов и те "дружески" подербанили все богатства страны . За что боролись на то и напоролись .

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Олигархи так-то сами себя создали.

Ельцин не мог предполагать, что все так далеко зайдет, с обнищанием и беспределом. Я его не оправдываю, он просто не ведал, что творил, имея в руках набор фраз из учебника по рыночной экономике, бутылку водки и ядерную кнопку. Он мыслил по-советски, ни черта не смысля в рынке.

Потому что был такой советский наив - вот,  дескать, будет "всеобщее счастье" с рыночной экономикой и бизнес будет ответственным и добрым.

Я ведь не зря этот фот запостил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себя не издают ?  Tсть прекрасное видео где Коржаков с Чубайсом рассказывают как припёрлись к Борису ( когда он катастрофически проигрывал Зюганову ) и выдвинули условия "семи бояр " поддержать его баблом взамен на залоговые аукционы ( дербаж недр и заводов )

Автор поста оценил этот комментарий
Они думали,что кого-то там "отстаивают".Все и без них порешали.Смешно прям.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

это называется "по матросили и бросили " и всё это под лозунгами либеральных реформ и светлого пути к демократии

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да плевать,как это называется.Терпеть не могу когда в политику лезут люди нихрена в ней не понимающие.В гаражах как мужики подопьют,как начнут пи$деть,послушаешь,ну каждый готовый президент,он все знает!И где деньги народа лежат,и как бы он их распределил,и всем бы зарплату по миллиону сделал,а себе нет-нет,что вы,ни копеечки бы не взял.Вот бери его,ставь во главу страны и назавтра в сказке проснешься.
То они Цою подпевают "мы ждем перемен",ну наступили ваши перемены,че не нравится,кушайте полной ложкой.Проуктов валом,за границу отдыхать езди,че надо то?Один хер недовольны.Всегда будут недовольны.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня особо бесят знакомые комерсанты когда плачутся о тяжкой жизни . Да блять бросай бизнесс , бери лопату да настройку , гляну как ты запоёшь о хуёвой жизни

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как Шариков :"взять все и поделить".Что,так бомбит,что они бизнесмены? Ну кто на что учился...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взять и поделить между парочкой своих как раз произошло в 90е

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Взять и поделить" произошло в Октябре 17го года.Скоро столетие праздновать будем.
И вообще,вы как кухонные революционеры,бомбите за то,что уже давным давно прошло.Давайте спать,а?
У нас в Хабаровске 1:19. Всем спокойной ночи и приятных снов.
Автор поста оценил этот комментарий

Все оллигархи вышли из комсомола и так далее , там не было людей извне .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильное заявление.


Судите сами.

Советская власть дала моим родителям все - бесплатное образование, работу с достойной оплатой труда (учителя они), уверенность в завтрашнем дне, путевки за границу за копейки или бесплатно. До развала Союза.

Теперь они "бюджетники", если ты понимаешь, о чем я.


Эта власть отняла все, что дала советская, доведя их до обнищания.

И таких судеб сотни и сотни тысяч.

Пожалуй, я согласен с @savik1980 - дать этим "коммерсантам" кайло в руки, да потяжелее и вперед, куда-нибудь в солнечный Магадан.

Ваши-то коммерсанты и ведут себя как шариковы - отнять народное добро и поделить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За какую заграницу путевки,простите? В социалистическую Болгарию или Югославию?
И коммерсанты не мои,с чего вы взяли.Они с другого комментария.;)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а что? И там и там были. А еще в Румынии были и в Италии были,представляете? И это было в 1989. Простой учитель из деревни ездил в Италию. Обмен опытом, все такое.


А после 91 года не выезжали - никуда. Тупо нет денег, хватает на еду и коммуналку, плюс кое-что из бытовой техники. Все мое детство было очень бедным. А автомобиль до сих пор так и не купили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать учитель высшей категории , раньше она могла позволить себе поездки , теперь нет . Это в поддержку твоих слов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

I know that feels bro, дружище.

Моя маман тоже учитель высшей категории.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Моя тётка (сестра матери) тоже учителем всю жизнь проработала, в 70-х ездила в Польшу. Правда, мозг вынесли при оформлении документов. Но вот пожалуйста, во второй половине 80-х и границы открыли и частный бизнес разрешили, накуя было страну-то разваливать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас да :)

В 1993 уже поздняк было метаться, ибо Ельцин не Янаев, если бы противостояние обострилось, двинул бы и танки, и авиацию с напалмом.


А теперь тому беспределу памятники ставят. В виде Ельцин-центра. Воистину, история любит такие выверты: на народные деньги ставить памятник человеку, который расстрелял народный законно избранный Парламент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тот "законно избранный парламент" что-то другое дал бы?Он такой же законно избранный,как я папа Римский.Я ж уже написала,это вы думаете,что что-то решаете и кого-то выбираете.Решают и выбирают без вас,и слава богу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку