И покушать не дали

Живу возле работы. Прихожу домой на обед, кушаю. Звонок в дверь. "Мы электрики из облэнерго, у вас задолженность за полтора года 900 гривен, не погасите - получите штраф." Спрашиваю: "Какого лешего?" Показывают мне платежки с астрономическими цифрами, которые, к слову, мне постоянно приходили, но я на них забивал, потому что платил по счетчику. Отвечаю им, что платил по счетчику. Они: "Так вы платили не учитывая последнюю цифру на счетчике, а она тоже считает целые киловатт часы". Я говорю: " Нет, она показывает десятые части, вот запятая". Говорят: "Это не запятая, это брак". Качаю с интернета паспорт на счётчик и показываю мол, вот она, запятая. "Это счётчик старой серии, а в вашем запятой нет." После этого я выключаю все электроприборы и включаю киловаттный утюг. Ждём (киловатт должно намотать за час). Не прошло и десяти минут и крайняя цифра меняет значение. Электрики извинились, вежливо попрощались и удалились. Опоздал из-за них на работу. И не покушал. Четенько получилось.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Утюг же потребляет не постоянно. За час киловатт никак не набежит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато десятая часть точно набежит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку