И опять о Чубайсе, немного с другой стороны

Чубайс приболел. Серьёзно. Всякие там реанимации. И что мы видим? Какова реакция, на проблемы со здоровьем, слуги народа со стороны электората? По большей части народ просто радуется, хлопает в ладоши, шутит. И ведь почему? Это просто оценка его многолетней деятельности. Негативная. Конечно, появляются различные единичные персонажи, которые пытаются нас убедить, как он много сделал для страны. Даже касаться этого не буду - разбора его деятельности. Уже многое сказано, написано и будет еще дополнено. Народ видит результат, и переубеждать его агитками бесполезно.


Но что самое главное в данной ситуации? А самое главное, это то, что Чубайс видит как при первом же его сильном чихе, народ просто или радуется или исходит злостью по его поводу. Т.е. он, видит отношение к себе. Он сейчас живой понимает, каким он останется в истории. Как его будут вспоминать. Сами знаете как и какими словами. А они, уверяю вас, ох как за свою историческую репутацию переживают.


Представляете, вы лежите в больничке и знаете, что большое количество людей радуется вашим проблемам и желает вам нехорошего. Или типа желают жизни подольше, а вот здоровья - не надо (многочисленные камменты). Вот и начал бумеранг отношения к народу возвращаться.


Жизни вам подольше Анатолий Борисович ...


И это точно не про вас :

И.В. Сталин: «Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».


ПЫ-СЫ :Надеюсь понятно, что пост не политический, а общественно-исторический? А то начнут тут особо крикливые ...