И не поспоришь

Ору на мужа на очередной его затуп:
-"Если б мы были в сказке, ты был бы третьим сыном"
-"Третий, это тот что женился удачнее всех?"
Ссора сошла на нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то гостили мы с сыном десятилетним у бабушки и дедушки (у моих родителей). Деда выпил и чего-то поругался с бабушкой, вот до крика. Все на нервах. И в порыве кричит на меня и маму: "Вы индюшки!" И тут внук так спокойно говорит дедушке: "Ну, раз они индюшки, значит ты индюк!" Повисло секундная пауза.... и все расхохотались. Напряжение сразу ушло. Конфликт сошёл на нет.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ростом мерились))))))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Децибелами пердежа
65
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо, что парень спокойно воспринимает такое, но не ссорьтесь больше при нем (или уводите от ссорющихся), дети как губки такое впитывают и оно по-разному откликается на психике и будущей позиции в конфликтах самого ребенка.

(все, открывайте форточку)

раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Бляааа🤦выкиньте методичку.
если у них самое страшное ругательство: вы индюшки, ребенку надо смотреть и впитывать как ссориться цивилизованно. Без ссор прожить нельзя, конфликтовать надо уметь, вот он умеет
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как ссоры родителей сказались на вас?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. могу ответить за него - это порой нефигово подрывает авторитет родителей и уважение к ним. Возникают мысли в стиле "ебучий случай, взрослые люди, уже под 50 обоим педагоги заслуженные - а истерят как я не знаю кто". Что-то вроде "И эти люди запрещают мне ковырять в носу".)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это дедушка чудил, когда выпивал. Но это очень давно было, ездили мы к бабушке и дедушке нечасто, очень уж далеко живут. А в нашей семье таких ссор не бывает,  да и сын уже взрослый. А вообще я с Вами полностью согласна!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так же муж говорит, " вот коза")) и тут вдруг внучка выдаёт, а ты муж козы ( я аж замерла от продолжения) коз, говорит))
5
Автор поста оценил этот комментарий
У отца как-то появилась привычка всех овцами называть. Типа, ну овца тупая. И как-то мне тоже прилетело. Так после второго раза я сказала, что терпеть это не буди если я овца то он баран и я его теперь только так буду называть. Какие же мы оказались нежные. Как же мы обиделись. А я такая плохая, в ситуацию не вошла и привычку его не приняла, а он же старше его уважать надо.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку