И как-то всё обыденно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Озеро Тонлесап в Камбодже. В 2012 году туда катался в одиночку, лично всё это видел.
Если есть желание посмотреть, вот ролик, который я сделал тогда из отснятого материала. Так сказать, слай-шоу с небольшими кусками видео. 12 минут. Всё, что увидел, весь Ангкор Ват. И ребята в тазиках там тоже есть. Плавают в школу, за продуктами, к друзьям: https://vimeo.com/58764321

Предпросмотр
Vimeo12:05
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жену легко оттуда привезти? Я для друга интересуюсь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно из любой страны можно привезти, но из Тая думаю, не стоит. Лучше из Филиппин, если есть такое желание экзотики ))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница,они все для меня на одно лицо
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Тае за такой туризм можно срок получить вроде
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё по любви
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из рая можно привезти, а она с сюрпризом. Бери филлипинку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сначала тестдрайв)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, минимум, филиппинки посимпатичнее на европейский вкус ) Различия всё же есть. Я сам не был там, но представление имею

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо задуматься)) с якуткой европейской жил, теперь филипинку надо ))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так себе, я уже устал ездить и смотреть все похожее друг на друга , вот куда поехать, чтобы сказать ебанный в рот, вот это пиздец красота
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю к своему собственному ответу. ))

В том же Таиланде я был 3 раза. И каждый раз - абсолютно уникальный опыт и абсолютно другие впечатления. Первый раз через турагентство, а потом исключительно сам в одиночку. Казалось бы, ну Тай. Очень много кто туда катался. Но я КАЖДЫЙ РАЗ привозил какие-то нереальные впечатления.


А последний раз столько приключений хапанул, что потом 3 года никуда просто не хотел ездить: на столько было круто и в то же время экстремально, что всё другое казалось пресным. Возможно, даже соберусь и запилю пост. Там есть что вспомнить и с чего поофигевать (И это была как раз та самая поездка с заездом в Камбоджу из ролика выше). Нет, ничего незаконного, никакой полиции. Даже близко. Джунгли, экстрим на ровном месте, и даже был очень жесткий момент, когда написал предсмертную записку. Я не шучу ))


Да даже взять самый первый раз от турагентства: я поехал на Пхукете в местную столицу, совсем не туристический город, Пхукет-Таун. 2 раза. Первый раз - покупать фотоаппарат в супермаркете вместо «мыльницы», которую утопил совершенно случайно. А вот второй... Я вычитал, что именно в тот день проходил ТОТ САМЫЙ «Фестиваль Вегитарианцев»! Может кто помнит, был ещё на видеокассетах сборник фильмов «Шокирующая Азия» с кадрами оттуда, а кто не помнит - этот фестиваль, где в течение одного дня шествующие прокалывают щёки, языки, себя разными пиками, оградами (да!!!) и целыми скульптурами (да!!!), пилят себя мечами с зубцами, бьют розгами до крови, ходят по стёклам и настоящим углям, и взрывают просто ЕБЕЙШЕЕ количество петард! Да так, что кусками от них рвёт им белые футболки (Там обязательный атрибут - только белые одежды) Некоторые фотки ниже прикреплю.


А сколько ещё всего было! На пример, поездка в дикие джунгли на плотах в сезон дождей, когда плывёшь на уровне высоты половины крон взрослых деревьев. А какой был экстремальный момент, когда в море на экскурсии наше 3-палубное судёнышко почти перевернуло налетевшим ураганом такой силы, что капли влетали со стороны носа и так же вылетали с задней части, но уже с оставленными тапками, стульями, полотенцами! Всех максимально быстро переместили в трюм, срезали боковые «шторы», закрывавшие палубы, чтобы уменьшить парусность судна. Слёзы, мольбы. Вот там очкодав напал знатный! А какие храмы на вершинах гор, откуда открывались виды на статуи в долинах, и размер этих статуй был такой, что взрослые пальмы им доходили только-только до лодыжек (если найду тоже прикреплю фото).


Вот я к чему веду: чтобы было «ВАУ!» нужно, чтобы в поездке был элемент приключения. Просто сидеть на пляже, или прогуливаться по ближайшим окрестностям, равно как ездить на экскурсии от того же турагентства - вы даже 10% всего интересного не увидите.


Да даже в заезженную Турцию знакомые ездили к каким-то друзьям, и с местными проехались по нетуристическим площадкам в горах - они ТАКИЕ красоты увидели, что ни один турист в жизни ни с одним турагентством не увидит.


Ну и несколько обещанных фоток, сделанных в тех поездках мной лично.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так вкусно это рассказал. Достойно отдельного поста!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не первый раз вижу такое пожелание на мои комменты ))) Благодарю! Думаю, про что-нибудь стоит уже запилить. Хотя бы про ту экстремальную поездку, которую упомянул. Ну или более развёрнуто про этот самый Фестиваль Вегетарианцев )) Я подумаю ))

Автор поста оценил этот комментарий
Классно, а что за помидорный взрыв ?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там точно не помидоры )))

Во время шествия все просят очищения, молятся и прочее. И те, кто участвует в шествии, могут подойти и благословить человека. Так вот, есть в буддийской культуре такое, что при открытии даже самого захудалого обменного валютного киоска вызывают буддийского монаха, который на подобии наших окропит водой здание и владельца, чтобы сопутствовала удача и всё такое, а так же повесит связку петард на дверь и бахнет их.

Так вот то, что на кадре - это мега-благословение открывшегося магазинчика ))))) Там просто ко входу принесли целые носилки груженые коробками с очень здоровыми петардами, и каааааааааак их въебали!!! На фото как раз момент взрыва )) Там все кто был в поле видимости максимально закрылись, закрыли уши, отвернулись и натянули кепки. Я был в бейсболке, опущенной почти до подбородка, и очень хорошо: мне прилетел кусок прям в лоб ))) Но ничего страшного, кроме небольшого покраснения. Но те, кто носят эти носилки под конец шествия все в драных футболках, как от дроби ))

И точно такие же носилки несут в шествии по городу, и они ПОСТОЯННО взрываются, их грузят новыми коробками и снова взрывают. На земле слой красного картона от них примерно до половины ступни, и резко сниженная видимость от дыма.

И один забавный факт: праздник - это не показательное шоу, и совершенно не для туристов, абсолютно местный. За всё время праздника я видел всего человек 5-7 европейской внешности.

Что за праздник, почему он называется «Фестиваль Вегетарианцев» можно почитать в интернете, интересно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы там останавливались ? Так понимаю хостелов там нет и только отели ? Сколько проживание обошлось в день
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде хостелы тоже есть. Но я останавливался в отелях. Бронировал каждый заранее по ходу движения. Только в Камбодже по факту, с таксистом проехал пару отелей и выбрал, потому что там ± они одинаковые и их не так много в Сием Рип (город рядом с Ангкор Ват и озером Тонлесап, удобный для их осмотра). Стоимость была, если память не изменяет, самое дорогое 1300 рублей за сутки в друхместном номере (однушки стараюсь не брать, так как обычно тесные). Это 2010-2012 года, курс рубля с тайским батом 1:1.
Перелёты тоже были достаточно доступные. Даже более того: только первый раз я летел Аэрофлотом, если не ошибаюсь, а все остальные разы топовыми Etihad или Qatar airways с короткими пересадками в Дубаи либо в Доха (Катар). Билеты обязательно бронировал на официальных сайтах, без перекупов. Как и номера в отелях.
И тогда даже при всём этом получалось по цене примерно как лететь от турагентства ))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А как там с общением? Английский знают или только на пальцах?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно знают. Страны туристические, и Тай и Камбоджа (не везде, но где туристы - да).
Но нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к тайинглишу: дичайшая смесь английского с тайским акцентом )) Кто слышал, тот знает о чём речь)) Как пример: "сень тау" - это "change towel". И это ещё достаточно простой пример ))
А вообще, из Тая до границы Камбоджи я решил ехать рейсовым автобусом. Обычным, с городского автовокзала Патайи. И даже там меня поняла продавщица билетов. Хотя, может просто услышала название городов и язык жестов в добавок к английскому)) Но главное - я доехал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В туристических местах понятно, меня больше интересуют условно-гребеня (куда ещё безопасно ходить одному, но уже не возят турфирмы)

А опыта с разной сказочности акцентами у меня хватает)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще, где я был, понимали либо хорошо, либо с помощью "языка указательного пальца" (когда пальцем тычешь в то, что хочешь). Но! Можно заранее закачать словари, и тот же Гугл Переводчик включить в режим диалога и общаться, даже есть ВООБЩЕ человек не знает ничего кроме "хеллоу". Технологии! 👍😁
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому как. У меня друг в какие-то года до 20 стран объезжал, и везде всё было интересно. Может от человека просто зависит? Потому что, как говорится, куда бы ты не поехал, от себя не уехать никогда

5
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте в Новосибирск! Реки кипящей воды в -30* Вы точно нигде не увидите, в этих ваших заграницах. А гейзер в черте города? У нас даже трамваи-амфибии есть! Всё вас куда-то за бугор тянет, Родину надо любить...
Всероссийский флешмоб "посидим в холодке" продолжается! Новосибирск в теме!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из посещенных мной стран мне больше всего понравились красотой Норвегия и Уганда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И я там был. Всё так, да. Кроме того, что там еще фекалий - пруд пруди

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку