И как это ты, интересно, в банкомате разменяешь?

Недавно сотрудник в нашей торговой точке пожаловался, что в кассе только крупные деньги, нет размена на сдачу. Я попросила у него 5000 из кассы и пошла в банкомат, благо он недалеко, в соседнем здании.

Вспомнился случай - в студентческие годы работала в фирме и возникла проблема,что в кассе размена нет. Я говорю директору "Можно до банкомата дойти и разменять". А он мне так у усмешкой ответил: "И как это ты, интересно, в банкомате разменяешь?" Я не стала объяснять, сделала вид, типа я поняла, что фигню ляпнула, смущенно заулыбалась пожала плечами говорю: "Не знаю", - и пошла дальше работать.

На днях я взятую из кассы купюру 5000 внесла себе на карту, потом изъяла 4000, потом 400, снова 400 и 200. Через 5 минут вернулась и дала продавцу те же 5000 только с разменом.

Есть конечно у этого метода недостаток - может не оказаться нужных купюр в банкомате, придется в другой бежать, но пока так не бывало, всегда получается быстро разменять. Да и крупную купюру автомат принял, значит точно не поддельная.