Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И как оно там на войне?

Без рейтинга. Не хочу никаких хайпов. И вряд ли вообще буду здесь еще писать. Приехал в отпуск, часто спрашивают: как оно там? А как оно... Почитайте Эриха Марию на "Западном фронте без перемен". С поправкой на время книга очень четко передает войну. Как оно? Да хз... Страшно. Страшно бежать от 4 fpv по открытке 200 метров понимая что скорее всего это последние секунды твоей жизни. Страшно когда твои руки по локоть в крови раненого товарища и перед тобой выбор спастись самому или рискуя жизнью вытаскивать его на себе. Страшно когда в рацию командир говорит: готовьтесь, парни, у нас гости. Нет никакой в войне романтики. Только страх, боль, отчаяние. Я видел сильных духом и слабаков. Подлость и предательство. Скажем, видел некоторое дерьмо. И как точно писал Ремарк: рядом с тобой еще более испуганные и еще более слабые и ты преодолеваешь себя и только поэтому ещё жив наверное. А тут (на гражданке) кто-то угощает выпивкой, кто-то плюет в спину. И в целом все разговоры сводятся к тому как всё хорошо на фронте или как всё плохо на фронте. Можете забанить, захейтерить. Для администрации: могу показать документы, подтверждающие личное участие в СВО.

А телевизор смотрите меньше. Там красивая картинка и не более того.

А мне скоро снова в бой. Где смерть в целом далеко не худший исход. Пожелайте удачи, братья.

И как оно там на войне? Политика, Спецоперация, Текст
160
Автор поста оценил этот комментарий

Что делаешь, чтобы не поехать кукухой? Кем будешь работать в мирное время?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кукухой я уже поехал. Кем работать? Не знаю. Кому я вообще буду нужен. 36 летний не молодой человек с безумным взглядом старика...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне тебе говорю. На Вас сейчас всё держится. По мере сил помогаю

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумай донатить. Если хочешь помочь - помогай конкретно взятому человеку. Не доходит помощь к сожалению. Все нахуй разворовывается педиками

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как незадействованному в СВО, хочется, чтобы для Победы подключили вообще всех. Даже не обязательно стрелять.
Просто всячески помогать, и чтобы это было обязаловка.

Вместо этого все мы тихонечко сидим, молча жмём кулачки, что прихватили не нас, не меня, Россию защищать.

Ты уж извини, что так.

P.S. Пусть у тебя всё получится по-твоему.
Удачи тебе большой.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошел добровольцем. Меня не "прихватывали". Не спрашивай зачем, я не отвечу. Спасибо на добром слове. Прорвемся.

показать ответы