И как найти нормального ремонтера который в электронике шарит? По каким признакам?

Вот народ такая ситуация сломалась видюха gtx 550 ti уводит БП в защиту.Внешних повреждений нету.

Ну пришел к одним описал ситуацию. Сказази мол БП флеш память видиокарты очистил а перепрошить сложно потому что они не знаю где найти прошивку.

Окей отговорку принял. пошел к другим.

Они покапались посмотрели потребовали компьютер привести (у них своего небыло). Привез. сказали мол с чип сгорел. Ну думаю ну бывает сгорел так сгорел. Но приношу зарядку говорю мол напряжение похоже не держит в нагрузке (Она у меня переключаемая: ставлю на 19 вольт ноут не заряжается ставлю на 20 ноут заряжается(ноуту 19 вольт надо)) а они такие мол не чинить дорого если бы обрыв был мы бы могли починить. И тут меня закрались сомнения что там такого могло сломаться что ремонт зарядки мог стоить дороже её самой?

Вообще как найти нормального специалиста и чего могло сломать в видеокарте?

Если чего я в Твери живу.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.