И ещё немного о колбасе

Навеяно комментариями @MrChancex, @CommentOut

Дело было в 2011 году. Цены тогда, конечно, были ниже, но все же.
В общем, пошли мы как-то с соседом по комнате в магазин. Ходим по рядам в поисках... чего-нибудь. Оба шли без какой-либо цели, эта привычка у меня сохранилась и по сей день - иду в магазин и уже на месте думаю, чего я всё-таки хочу. И вот подошли мы к колбасному отделу. Сосед тычет меня в бок, а затем показывает на батон колбасы и ценник под ним. Читаю: "Колбаса "Дорожная" 0,5 кг - 40 рублей"
Сомнений в том, что эта колбаса сделана именно что из дороги, не было, но ведь пытливый ум требует экспериментов. В общем, купили мы эту колбасу, хлеб и пошли в общагу в предвкушении незабываемого чаепития.
Признаюсь сразу - я слабак. Я не смог проглотить даже небольшой кусочек этого деликатеса, даже с хлебом. Сосед же мужественно прикончил один бутерброд, однако остальной батон отправился в мусорку. Перед тем, как ехать домой на каникулы, я прикупил один батон в качестве сувенира родителям. Они подарок не оценили, после чего "передарили" его нашему кавказцу по кличке Моряк. Собакен обнюхал презент и с выражением морды "Вы че, охренели, отравить меня решили?" закопал артефакт в землю.
В общем, мыши не едят мышей, коты не едят котов, а собаки не едят докторскую, пардон, дорожную колбасу.