И еще раз про "Беспокойный"

Может сложиться впечатление, что на Беспокойном было все прямо плохо с командованием.
Нет, были и хорошие моменты.
Когда к нам пришел тот самый новый старпом, с глоткой как иерихонская трубы, начались интересные перемены
Сам по себе старпом как человек был чрезвычайно интересный (несмотря что папенькин сынок).
Как только он пришел на корабль, началась интересная и правильная движуха:
Каждый день отрабатывалось покидание корабля, каждый должен был со своим тревожным чумаданчиком прибыть к своему плоту
Вызывали даже специально обученного водолаза, который показывал молодому пополнению, как прыгать с тонущего корабля.
Через день отрабатывалась борьбы с возгоранием
Каждую неделю отрабатывалась ракетная атака (ну там по смешным заранее написанным карточкам, но все же!)
Это было очень правильно и мне чертовски нравилось, несмотря на то, что мешало мне поспать где-нибудь втихаря...
И по мед части мы много провернули учений, я санитаров обучил, да и сам многому научился, в плане вытаскивания пострадавших из всяких узкостей...
Но вот, я по ходу, бесил нашего старпома тем, что он мне очень нравился ))) Это был такой актер одного лица, просто великолепен! Как он в красках рассказывал о происшествиях, изображал в лицах то командиров, то моряков! Талантище!
Но это должно было наводить страх и ужас, а меня приводило в восхищение ))) Ну и рост на голову его выше...
Не любил он меня что-то...)))