И еще немного о соседях

Как известно, жить нужно от всех (родственники, друзья и пр.) на расстоянии. Желательно, на приличном. Главное, держать дистанцию во взаимоотношениях, не перегибать - тогда все пучком.

Были у нас друзья (слава тегосспади, что уже нет!). Дружили, не тужили. И тут судьба-злодейка сводит нас на общей кухне коммунальной квартиры. Так как за плечами не один год этой самой (провались она пропадом) дружбы, крестины и все в таком духе, особо не парились в плане общака в бытовых вопросах. Дети наши, толкуться тут же, проходной двор кароч.

И тут стал замечать, что некоторые товары повседневного спроса исчезают на кухне с быстротой сверхзвукового боинга. Ну лан, думаю. Бывает. (Не большое лирическое отступление - холодильником, нашим, пользовались и мы и "друзья").

Как-то мне на работе на 23 февраля подарили приличный вискарек. Поставил в холодильник, для особого повода. Недели через две у соседки-подруги,  назавем ее Жозефина, случается ДР.  Позвали и нас. Но я не особо хотел, т.к. стал понимать, куда, мать его, пропадает сахар, стиральный порошок, подсолнечное масло....  Ну, думаю, ляпну дежурное поздравление, и свалю. Захожу, значит, а на столе мой уже давно початый вискарь, который ейный муж (любитель каблуков), назовем его Акакий, со своим дружбаном мило так лакают. Это был не звоночек, а гул царь-колокола, набат буквально.

А чутка позже - вишенка на торте. Моя жена, как то будучи на кухне, захотела сварить кофе в новой кофеварке, которую я принес. Жозефина нарисовалась тут же. Гребаная наша воспитанность - предложили ей кофе. Она - ок, и, видать, машинально, полезла в НАШ шкафчик, достала НАШУ банку кофе, Возникшей МХАТовской паузе позавидовали бы ведущие театральные подмостки мира... Я не стал париться, и достал при ней ИХНЕЕ кофе.

А после этого - сплошной вишневый сад, хоть варенье вари.

Я думал, люди по запарке, мало ли, стиральный порошок закончился, сахар... Как-то подлавил ее, когда она стирку замутила, в НАШЕЙ же стиральной машине. (чужим же проще пользоваться). Как вы думаете, чей порошок она взяла ? Причем, своя пачка стоит полная.

Вообщем, какое-то время я это все терпел, потом рявкнул, и послал их на все 4 стороны.  Тонны говна, которые стали лезть из Жозефины, не поддавались исчислению. Вот так закончилась  почти 10 летняя дружба. И как, всегда бывает, вылезло ее желание нас кинуть с жильем. Но об этом другая история...)

P.S. Кинуть  нас с жильем ей все же не удалось )