И действительно, зачем же так?

Этот пост https://pikabu.ru/story/vot_zachem_tak_7095180 напомнил мне историю с моей подругой. Как-то она заметила, что у нее начало падать зрение. Ну не так, чтобы совсем падать, но иногда трудно было навести резкость или прочитать, к примеру, название улицы, которое когда-то с аналогичного расстояния читалось легко. Обратилась она в частный офтальмологический центр небольшого провинциального городка, где какое-то время временно проживала, и была просто шокирована диагнозом – один глаз видит на 30%, другой на 20%. Также врачи сразу же настоятельно порекомендовали у них (ну кто бы сомневался) провести операцию по лазерной коррекции зрения (огромной стоимости). Мол, деточка, теряешь ты зрение, и пора бы уже выбирать собаку-поводыря.Хорошо, что после звонка разбирающимся в этом деле друзьям, поняла, что тот центр – те ещё аферюги, потому что, с таким диагнозом она бы без очков и вовсе до медцентра этого бы не дошла.

Что оказалось на самом деле? Так называемые врачи решили развести девушку на крупную сумму. Видимо последняя модель айфона и брендовые шмотки (что для того городка показатель раскошнейшей жизни) заставили их верить в то, что девушка реально вот так со старта может позволить себе такую операцию. Но даже если и может, неужели это повод, чтобы ЗДОРОВЫЕ глаза подвергать операции?

А со зрением у нее оказалось всё в порядке. Обычная усталость глаз после весьма напряжённого периода на работе. Подруга моя, поэтому тег моё.