И что это было?

Поймал камушек лобовым стеклом. Дело житейское, как говорится, но неприятное.

А трещина не заставила себя ждать, ибо зима.

Фоткаю и отправляю обращение в страховую, попутно указывая удобный для себя адрес ремонта (недалеко от дома есть официал).

На следующий день приходит одобрение в xyeво-кукуево в другом округе Москвы. Написал на почту - на следующий день поменяли направление на удобное для меня. Позвонил, договорился, но! Оказывается, я должен приехать к дико загруженному мастеру, чтобы он СФОТОГРАФИРОВАЛ СКОЛ и сам отправил в страховую от имени дилера, чтобы та дала добро на заказ стекла. И жди, пока оно придет, а еще и свободное время для замены.

Меня немного сей маразм припек и я позвонил в страховую, спросив,

почему замена стекла превращается в бессмысленный квест в виде "пусть мастер сфотографирует и пришлет фото, а мы потом одобрим заказ стекла"? Почему нельзя просто сразу одобрить? И это при том, что я первый раз за два года обратился, предварительно отвалив почти 100 тысяч. Обещали разобраться и перезвонить. Не обманули. На следующий день перезвонили и сказали, что мне не надо ехать на фотосессию, а только на замену, когда будет такая возможность. И что стекло заказано. Ну и каг бэ наxyR это?