И чего я такая дура безотказная?

Вот нахлынуло, блин...

Звонит мне сейчас жена брата мужа (невестка) и приглашает на свой юбилей в следующем месяце. Тыры-пыры, растапыры: рассказывает кого еще приглашает, как трудно в их захолустье кафешку забронировать. В общем, я уши развесила поддакиваю ей. А живем мы в разных городках км в 50 друг от друга. И тут изрекает она фразу, ради которой вся прелюдия устроена: "Ну и конечно ты же вечер мне проведёшь, как и Мише (это её муж) провела".

Б****ть!!!!

Дело в том, что имею я некоторый талант: песни петь, стихи сочинять и т.п. Короче массовик-затейник из меня весьма неплохой, хоть и на любительском уровне. Есть и аппаратура кое-какая, музычка, микрофоны. На работе я все корпоративы веду.  Кроме того подобрались мы на работе в коллективчик музыкальный, даже на конкурсах местечковых места занимаем. Ну  я всех организовываю, репертуар подбираю, если мы на гулянке вместе собираемся- никому не скучно. Но одно дело, когда я на работе затейник- меня там денежкой поощряют,  и другое дело- прийти на гулянку, принести бабло в конвертике, и, в то время, когда другие гости пьют и закусывают- бегать, прыгать, горло рвать, их развлекать.

Еще я сухие вина предпочитаю красные (невестка это прекрасно знает). Так вот когда я тамандила  на юбилее её мужа (родного брата моего мужа) на столе вина было хоть залейся- но сухого не одной бутылки. Послала я своего мужа в магазин и купил он мне сухенького. Так вот, мля, приехали с баксами в подарок, пять часов я тосты толкала, конкурсы проводила, толком даже прикусить некогда было, так еще и вино за свои покупала.

Я человек не жадный и петь люблю, когда приглашают на мероприятия, всегда с собой минусок другой на флэшке несу. Людям нравится, когда ты его песней поздравляешь. Но это- спел для души и для юбиляра и отдыхай дальше. Когда моему мужу был пятидесятник, я тамаду хорошего наняла. Мне многие говорили: зачем деньги тратишь, ты ведь сама без проблем можешь провести? Мой ответ понятен: я вместе со всеми хочу за столом чарку поднимать за здоровье мужа. Так же и на свой юбилей наняла профи. Спела конечно и не один раз, тем более всех собрала, с кем жизнь потерла. И пели и ржали и жизнь вспоминали, как будто нам не по 50-60.. А тамады работали- музыку включали, конкурсы, истории, караоке. Они сами от нас балдели- наша компания им реально понравилась.

Что то я отвлеклась.

Отказать я невестке в ее просьбе не смогла. Теперь сижу и думаю: может ей тамаду на юбилей подарить?