HP мотивируют изучать иностранные языки

Приехали к нам сегодня компьютеры HP, бизнес линейка все дела, в количестве 15 штук, распаковали один, а там вот такая клавиатура в комплекте:

HP мотивируют изучать иностранные языки Hewlett Packard, Арабы, Компьютер, Юмор

И все бы хорошо, вот только находимся мы в Москве, в России, да и сами компьютеры имеют в названии артикула код RUSS, в остальных 14 лежали такие же. Позвонили в техподдержку HP, там особо не удивились, сказали "ну да бывает такое" и сказали обратиться к продавцу все поменяют.

IT-юмор

5.7K пост52.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поражает, как люди, годами сидящие перед компом и постоянно печатающие на них, не усваивают слепую печать. Это же механический навык, тело само запоминает...
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это особенности каждого человека, в чем-то другом они сильны, я вот знаю как развернуть высоконагруженный сервер мобильной торговли, но при этом абсолютно без понятия как правильно и без ошибок подать отчет в налоговую, или продать несколько десятков фур чая.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите о специфических знаниях.
Я говорю про механический навык. Как умение кататься на велосипеде или плавать. Или у людей, работающих с чертежами/много рисующих, со временем без линейки рисуются вполне себе ровные прямые линии. Или когда в темноте ходишь по квартире и вслепую хлопаешь по стене, зная, что там выключатель (света). Или когда вслепую выбираешь каналы на пульте. Можете еще посмотреть, как бухгалтеры с 2-3летним опытом управляются с калькуляторами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно люди говорят "а нехотим голову забивать" бухи они не машинистки, с цифровыми клавиатурами управляются как боги, но огромные тексты не печатают, у них рабочий инструмент мышка да цифровая клавивтура
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди не могут этому спонтанно научиться. Мне кажется большинству необходимо специально тренироваться для освоения слепого ввода (я вот никак не могу привыкнуть, что безымянным можно что-то нажимать).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку