Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гуманитарная помощь

Я ребенок 90-х. Моя семья в то время считалась малоимущей. Мама одна воспитывала троих детей. Без отца. Работала на двух работах, но денег всё равно не хватало. Даже на еду. У нас, у всех детей, из - за голода и неправильного питания даже появился хронический гастрит.
Ранее я рассказывала о том, что мама даже кровь сдавала свою, чтобы домой принести какую - нибудь еду. Почётный донор

О какой одежде может идти речь, если даже на пропитание денег не хватало? Поэтому поводу нашей семье была положена гуманитарная помощь в виде одежды из стран Европейского Союза.

Помню, что для этого нужно было прийти в администрацию города, там выдавали маленькие талоны. По этим талонам нужно было прийти на определенный адрес.
Я ходила туда с мамой. Помню, что в помещении было очень много мешков с одеждой. Брать можно было что- угодно, но был лимит в килограммах. Точно не помню, но вроде бы 3-5 кг.
И мы с мамой выбирали одежду, взвешивали всё и уходили.
Одежда была не новая, а "Секонд - Хэнд". Качество хорошее, всё чистое.
Помню, что на бирках было: Made in Finland и made in Sweden.
Я ещё запомнила, что сама одежда по фасону отличалась от той, что производили в странах СНГ. Посему, соседские девочки мне завидовали.

И вот прошло время. Мы все выросли. Всё у нас (у детей) хорошо: получили высшее образование, работаем, зарабатываем не плохие деньги, у всех свои семьи. О тех временах напоминает разве что хронический гастрит, который никуда не делся.

Теперь, по прошествии времени, я вспоминаю эту гуманитарную помощь из стран ЕС и уже оцениваю своим взрослым взглядом. У меня возникают вопросы:
В каких случаях в страну отправляют гуманитарку из других стран?
Когда в стране военное положение/наводнения/катастрофы и прочие бедственные положения.
Наша страна в то время была не способна обеспечить элементарным нуждам своих граждан.
И по этому поводу нам отправляли гум.помощь из стран ЕС.

И неужели до сих пор в нашем обществе есть люди, которые считают, что мы сейчас в России живём плохо? Вы хотите жить в 90-х?