Гулял однажды со своей собакой

Дело было вечером, вышел прогуляться, заодно и сигарет купить, тогда ещё киоски были почти на каждом углу.

Одного я не учёл: в нашем городке проходил футбольный матч с какой-то серьёзной командой типа спартака или динамо.

Иду себе, никого не трогаю, овчарка моя чорного окраса так и вовсе сливается с местностью, освещённость нулевая, и тут...

Из-за поворота вываливается компания болельщиков, человек в пять, все на взводе, явно под воздействием чего-то горячительного, они направляются прямо в мою сторону, но собаку не видят.

При первом же звуке угрожающей речи собака выскочила вперёд, шерсть дыбом, оскал, рычание, сейчас вспоминаю, у самого мурашки по коже.


Мальчики мгновенно успокоились, убрали руки за спину, встали столбиками и перестали пытаться узнать у меня, за кого болею, они больше ни звука не издали, пока я не проследовал мимо и не удалился.


что важно: ту свою овчарку я на злобу не дрессировал, она была очень доброй.

нынешнюю овчарку тоже не тренирую на злобу, только ОКД и пара выставок в щенячьем возрасте, но она и шустрее, реально оторва, периодически к соседу за котами перепрыгивает забор в метр двадцать.


ну а первый опыт общения с овчаркой у меня был в 85-ом году в афганистане, если интересно, могу рассказать.

Гулял однажды со своей собакой Моё, Собака, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я собак дреззирую на защиту, не только своих, но и чужих, и вот что скажу - гопники, болельщики, подвипившие и т.д. когда собаку видят в темное время суток, вообще забывают о теме разговора и не важно рычит собака или нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в основном да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку