Гулял однажды со своей собакой

Дело было вечером, вышел прогуляться, заодно и сигарет купить, тогда ещё киоски были почти на каждом углу.

Одного я не учёл: в нашем городке проходил футбольный матч с какой-то серьёзной командой типа спартака или динамо.

Иду себе, никого не трогаю, овчарка моя чорного окраса так и вовсе сливается с местностью, освещённость нулевая, и тут...

Из-за поворота вываливается компания болельщиков, человек в пять, все на взводе, явно под воздействием чего-то горячительного, они направляются прямо в мою сторону, но собаку не видят.

При первом же звуке угрожающей речи собака выскочила вперёд, шерсть дыбом, оскал, рычание, сейчас вспоминаю, у самого мурашки по коже.


Мальчики мгновенно успокоились, убрали руки за спину, встали столбиками и перестали пытаться узнать у меня, за кого болею, они больше ни звука не издали, пока я не проследовал мимо и не удалился.


что важно: ту свою овчарку я на злобу не дрессировал, она была очень доброй.

нынешнюю овчарку тоже не тренирую на злобу, только ОКД и пара выставок в щенячьем возрасте, но она и шустрее, реально оторва, периодически к соседу за котами перепрыгивает забор в метр двадцать.


ну а первый опыт общения с овчаркой у меня был в 85-ом году в афганистане, если интересно, могу рассказать.

Гулял однажды со своей собакой Моё, Собака, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

как же я завидую тем, кто живет в частном доме и может завести большую собаку! :(

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех у моей сестры как то в квартире 3 немецких овчарки жило.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень избитый миф, что крупную собаку можно завести только в частном доме.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, явно не стоит заводить тибетского мастифа в однокомнатной квартире, как считаете ?:)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тибетского мастифа вообще лучше не заводить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему ?)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что когда она тебя проглотит ты осознаешь это уже будучи внутри

Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь раскрученный красивая картинка. У знакомых друзья завели, просили на охрану дома посмотреть - трус невозможный либо замена собаки, либо отказ от требований предьявляемых, любая дворняга надежный, она хоть гавкать будет за забором. Возможно на Тибете есть приличные собаки этой породы, но не в нашей стране...собственно это касается не только ТМ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ротвейлер жил в однокомнатной, было норм. Главное не размер жилплощади (собаке как-то пофиг в квартире какого метража спать/жрать, главное хотя бы раз в день длительная прогулка с бегом или другой физнагрузкой, чтоб собака вдоволь набегалась, напрыгалась, наплавалась и тд. Причем такая прогулка обязательна и при содержании в частном доме, просто посадить на цепь и кормить - вот тут действительно, лучше вообще собаку не заводите.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никакой цепи!

когда надо изолировать, просто запираю в вольере

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы про прогулки даже в частном доме, но мне просто жалко животное в маленькой квартире )
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, в доме проще

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку