1

Гугл, где мой дом?

Ответ на пост А вы знали что теперь Google стал плавать под водой?

Зашибись! А целого микрорайона новостроек в Питере как не было на карте, так и нет. Ни домов, ни дорог не нарисовали((( Живу здесь почти 2 года.

На карте Яндекс

Гугл, где мой дом? Google Maps, Яндекс Карты, Жилой комплекс, Дом, Скриншот, Такси, Длиннопост
Гугл, где мой дом? Google Maps, Яндекс Карты, Жилой комплекс, Дом, Скриншот, Такси, Длиннопост

На карте Гугл

А вот со спутника дома все же есть!

В принципе, наплевать, есть же Яндекс, но поставить точку для такси проблема, если вызывать, например, Таксовичков, так как у них приложение с Гугл-картами. Но благо таксисты используют Яндекс навигатор и находят меня.))

Найдены возможные дубликаты

0
Гугл фамильярничает!
-1

И за два года ты не догадался потратить две минуты времени и отправить им заявку на добавление дома?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
отправляла дважды
раскрыть ветку 1
0

И? Какой статус заявок? Если отказали, то чем объяснили?

Похожие посты
4543

Комфорт класс или хорошо замаскированный эконом?

Друзья, речь идёт о жилом комплексе "Английская Миля" в Санкт-Петербурге. Я собственник квартиры в этом комплексе.

Дом позиционируется как комфорт класс, после сдачи не прошло и полугода и происходит следующее.

Комфорт класс или хорошо замаскированный эконом? Жилой комплекс, Строительство, Длиннопост, Дом

Начал я с мелочей, дальше - больше.

Комфорт класс или хорошо замаскированный эконом? Жилой комплекс, Строительство, Длиннопост, Дом

С виду - вроде ничего такого себе.. Дом усаживается скажете Вы..

Трещина получилась на самом делее более чем серьезная.. Перейдем к самому вкусному.

Как Вам такое?! Кусок дома отслоился! В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. СКВОЗНАЯ ЩЕЛЬ МЕЖДУ ТАМБУРОМ (ПОДЬЕЗДА) и КУСКОМ ДОМА. Трещина идет через пол и стену.

Скажите, это ведь явное грубое нарушение строительства? Наверняка это очень опасно!

Показать полностью 3
631

Когда позаботились о местах для парковки

Листал новости на Пикабу, и понатыкался на посты, где люди паркуются на газонах, площадках за неимением парковочных мест и вспомнил.

Не так давно был проездом через Новосибирск, и заезжал к друзьям в один из жилых проектов. Был удивлен, как застройщик позаботился о местах для парковки... Всем бы так...

Когда позаботились о местах для парковки Парковка, Дом, Квартира, Жилой комплекс, Новосибирск, Длиннопост
Когда позаботились о местах для парковки Парковка, Дом, Квартира, Жилой комплекс, Новосибирск, Длиннопост
Показать полностью 2
357

"Первый день в России, первый день в такси"

С работы всегда добираюсь на такси. Вызываю машину - по классике, назначили Нексию. На работе день, откровенно говоря, прошел не очень - успели знатно настроение испоганить. И вот подъезжает машина. Сажусь, а там водитель приезжий из ближнего зарубежья. Смотрю на него, а он все улыбается. Я еду домой без настроения, но водитель первый начал диалог:

В - Моя сегодня такси первый день ездит. Россия тоже первый день.

Я - И как впечатление?

В - Отлично! Только Русский плохо знать. Сегодня клиент взял, едем. Навигатор говорит - прямо, а девушка говорит - "Лево". Моя не понимать - какой "Ливо"? Думать - в Узбекски нет такой слово. моя не понял, поехал прямо. Она как заорет - "Зачем прямо поехал? Я же говорю - Лево!". Моя говорит - "Какой ливо? не понимать". А она еще громче - "Да налево надо!". Моя ей - "Ваааай. извините." Развернулся и поехал. Русский знаю - прямо, назад, налево, направо. А "ливо" - не знаю. Русский сложно понимать.

Посмеялись вместе, и потом всю дорогу ему говорил - наааа-лево)

В общем, спасибо парню) поднял настроение под конец дня)

425

Такси головного мозга

Благодатная тема – таксисты! Пить, не напиться из этого источника.

Поздний вечер. Маршрутки уже не ходят. Автобусы ходят крайне редко. На пятачке возле остановки собрались люди, человек пятнадцать – припозднившиеся. Тут же стоит таксист и зазывает народ: "По пятьдесят рублей с человека до Юбилейного!" И всем надо в Юбилейный, но люди не торопятся к нему садиться, ведь проезд в автобусе стоит 10 рублей (тогда еще стоил). Впрочем, такси заказать – это 200 рэ. Вот все надеются и ждут до последнего: авось придет долгожданный автобус.

Надо сказать, таксист этот работает на пятачке от рождества Христова, и, наверное, будет там стоять до второго пришествия. На вызовы не ездит, а словно мельничный ослик, крутится по одному маршруту: от пятачка и до Юбилейного. Берет четыре человека, по 50 с каждого – и ему выгода, и пассажирам не так накладно.

Но пока все ждут чуда. Тут подходит к нам знакомый паренек, тоже с Юбилейного. Чтобы ни с кем не спутать, назову его Сережей. Спрашивает у меня:

– Чего стоишь, не едешь домой-то?

– Автобусы не ходят. А ехать с этим, – показываю на таксиста, – жаба душит полтос отдавать.

– Какой полтос на фиг! – возмущается Сережа. – Сейчас поймаю мотор, договорюсь по десятке с носа.

И обращается к ожидающим, мол, товарищи, кто желает прокатиться до малой родины всего за червонец, прошу создать группу из трех человек, держаться рядом, не отставать и не отбиваться – сейчас буду останавливать мимо проезжающие машины на предмет доставки нас до дому.

Тут подлетает к нему таксист и грубо толкает Сережу в плечо (к слову, таксист довольно крупный детина) со словами: "А ну-ка пошел отсюдова, гад!" У Сережи маленький, но гордый организм. Он готов воспротивиться, пусть и в последний раз.

Далее состоялся странный диалог, экспрессивность которого я намеренно смягчил в сторону куртуазности.

– Собственно, пуркуа? – спрашивает Серж у здоровяка.

– Ты мне бизнес портишь! – отвечает тот, не мигая голубым глазом.

– Мсье, я хочу ехать домой. Меня ждет старая матушка. А тут меркантильный вы! – заметно нервничая, говорит Сережа.

– Откуда мне знать, – упирается таксист. – Может, ты конкурент и хочешь испортить мне бизнес. Знаешь, что мы с такими, как ты, делаем!

– Подите! – холодно отвечает Серж и направляется к остановившейся, по счастью, машине.

Детина по-прежнему тянет к парню клешни.

– Как вам не стыдно! – вклиниваюсь я, обращаясь к зарвавшемуся "бизнесмену" в надежде, что численный перевес охладит его боевой пыл.

– А вот не стыдно! – восклицает грубиян и начинает бубнить мантру. – По пятьдесят рублей с человека до Юбилейного!

– Погнали! – кричит мне Сережа. – Я договорился, нас так довезут!

А народ, меж тем, безмолвствовал. Даже тот, который готов был уехать за десять рублей с Сережей. Никто с места не сдвинулся, чтобы вступиться за парня. Хотелось напоследок что-нибудь сказать эдакое едкое и оборзевшему таксисту, и остолбеневшей толпе, но домой хотелось сильнее. И мы уехали. А таксист и по сей день там, на пятачке стоит. Его даже на Яндекс-картах видно (я его зеленым обвел):

Такси головного мозга Такси, Таксист, Длиннопост, Яндекс Карты, Бизнес, Жаба душит

Всем всего хорошего!

Показать полностью 1
1586

Знак на земле

Коллега рассказывал про поездки на велосипеде по Крыму ещё во времена СССР. Мы решили посмотреть на этот маршрут на Google map и обнаружили знак на земле:

Знак на земле Крым, Знак на земле, Google Maps, Яндекс Карты

Сперва, мы подумали что это какой-то артефакт карт, но Яндекс Карты развеяли наши сомнения:

Знак на земле Крым, Знак на земле, Google Maps, Яндекс Карты

Поиск какой-либо информации результатов не дал, но может быть кто-то из Пикабушников в курсе что же это такое и для кого сделан данный ориентир?

Координаты: 45°19'14.40"N 32°38'29.61"E

531

На автомобиле из Москвы до Севастополя по трассе М4 "Дон"

Извините за задержку с публикацией поста, так сложилось. 

Забегу вперед, поездка мне понравилась, устал конечно, больше суток за рулем, но общие впечатления от дороги в общем и частности, остались только положительные! 

На автомобиле из Москвы до Севастополя по трассе М4 "Дон" Крым, Севастополь, Дорога, Длиннопост, Яндекс Карты, Google Maps, Море

Машина: Dodge Grand Caravan 3.3 V6 2002 г.в

Расход: По трассе показал в среднем 10.05 на 100 километров пути. 

Бензин: АИ-92

На автомобиле из Москвы до Севастополя по трассе М4 "Дон" Крым, Севастополь, Дорога, Длиннопост, Яндекс Карты, Google Maps, Море

Общая длина маршрута: 1929 километров

Время в пути: 28 часов

Общие путевые затраты в пути: 10545 рублей (Бензин (35.5): 220 литров, платные участки дороги (дневной тариф): 885 рублей, паром (авто): 1700 рублей, паром (пассажир): 150 рублей).

Мои советы:

- Если вы не собираетесь оплачивать платные участки дороги банковской картой (лично для меня это удобнее), то заранее подготовьте разменные деньги, как железные, так и купюры достоинством в 50 и 100 рублей. Спросите почему? Дело в том, что сдача, которую вам будет выдавать оператор, может "случайно" застрять из за конструктивной особенности лотков приемника или элементарно просто сдуть порывом ветром, наблюдал не раз, как тот, так и второй сценарий развитий событий! 

- Берите собой термос. Чай на заправках стоит от 45 до 65 рублей, за мензурку (чашкой можно "это" назвать с натяжкой). Очень часто вода бывает еле теплая или просто напросто не чищенная (наблюдал и такой акт богохульства над почками потенциальных клиентов), наливают из технических емкостей. Так же это касается хот-догов, сэндвичей и прочей "Fast" ереси.

- Не спешите!!!! По трассе стоит миллион и одна камера, постоянно идет смена скоростных режимов (90-110-130). Часто бывает так что стоит знак разрешающий движение со скоростью 110 км\ч и буквально через километр "временный" знак ограничивающий скорость движения до 70 и сразу же "Стрелка" и "письмо счастья" полетело по месту вашей регистрации. Особенно это практикуется на отрезке от Каменск-Шахтинского до Ростова-на-Дону в "купе" с сотрудниками ГИБДД на постах.

- Осталось меньше 10 литров в баке, ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ! Заправок на платных участках дороги мало, реально мало, иногда бывают промежутки и по 60-80 км. Особенно если вы поедите летом, на всех заправках аншлаг и элементарно бензин заканчивается. И старайтесь пользоваться услугами заправок знакомых вам компаний, очень много "левого" бензина.

Сложные и опасные участки дороги:

- После того как закончится объездная дорога Воронежа (в направлении Ростов-на-Дону) вы будете двигаться примерно 20 км по участку с постоянным ограничением скорости от 40 до 90 км. и это с достаточно оживленным движением. На протяжении этого участка есть: 1 пост ГАИ (с очень резвыми сотрудниками ГИБДД), и огромное количество камер, опять же, не спишите! 

- От поворота на Шестаково до поворота на Лозовое (примерно) идет сужение дороги до одной полосы иодной огромной обочины. Днем, при интенсивном трафике большегрузов, этот отрезок становится достаточно утомительным и требует постоянного внимания и концентрации. Особенно будьте терпеливы и осторожны в Лосево и Павловске.

- Каменск-Шахтинский - Ростов-на-Дону - Цукерова Балка. Дорога убитая, вся в колеи, ямах, ухабинах и псевдо "ремонтных участках". Вообще вся Ростовкая область хромает на дороги и наглость сотрудников ГИБДД. На постах ГИБДД в Аксаи и на границе Ростовкой области и Краснодарского края, будьте предельно осторожны и обязательно подготовьте паспорта всех пассажиров, при остановки будут спрашивать и главное не введитесь на провокации (они большие мастера на это).

- Краснодар - Порт Кавказ. Тут все просто, не нарушайте скоростной режим (40-60-90) и правила обгона. Господа сотрудники ГИБДД стоят на каждом повороте. А обогнать и дать газу будет хотеться всегда, дорога в одну полосу (в одном направлении), а трафик в основном состоит из большегрузов и спецтехники.

- Керчь-Симферополь. Во всю идет строительство дороги, много участков дороги с реверсным движением или просто отсутствием дорожного покрытия. Самую большую опасность представляют местные "камикадзе", ей богу, летают так, как будто на автобане в Германии или на кругах Нюрнберга.

Питание и отдых в пути:

- Первое место могу выделить, это заправка "Татнефти" в Новой Усмани.

Там отличная столовая, есть номера и охраняемая парковка.

- Так же, на пути следования есть кафешки и столовые, лично на себе не экспериментировал, но очередь из дальнобойщиков огромная, что наводит на мысли о безопасности питания в данных точках общепита. 

На фото выше Павловск.

- Есть хорошая столовая после Керчи, к сожалению название не помню, но будет по левую руку, примерно в 10 км от города в сторону Феодосии. Цена и качество понравились

-На трассе много частных гостиниц, мотелей. 

Могу выделить помимо "Татнефти" в Новой Усмани, следующие проверенные места (не реклама):

1. хутор Ленина на объездной Ростова-на-Дону. Цена номера от 2000 рублей, охраняемая стоянка, кафе при гостинице. Много "жриц любви" и их клиентов (кому минус, кому плюс, решайте сами, лично я так уставал, что мне безразлично).

2. Второе место это заправка "Роснефти" после хутора Степнянский, почти на границе с Краснодарским краем.

Полный аналог "Татнефти" в Новой Усмани. Есть столовая (нормальный такой бизнес-ланч за 120 руб.), номера, охраняемая парковка. Находиться на противоположной стороне дороги.

3. Место это на выезде из печально известной станицы Кущевская, там на заправке Лукойл , точнее за ней, есть гостиничный комплекс, не останавливался, но машин постоянно много.

Далее не могу подсказать мест для отдыха и питания, так как чаще всего проходил весь путь одним большим рывком. Могу только уточнить что, когда будете подъезжать к порту Кавказ, Темрюк, Пересыпь, Фонталовская, Батарейка, будет много предложений о сдаче комнат для отдыха, можете обратить на это внимание.

Паром.

- Общедоступный телефон дежурного по переправе. 

8 (978) 299-42-06 круглосуточно

Голос не особо добрый и не очень располагает для душевных бесед, но его понять можно и желательно четко и кратко задавать свои вопросы.

Кассы находятся не на самом пароме (порту), а между населенными пунктами Батарейка и Ильич.

Цены

Правила и график (сейчас он ходит то по графику, то по наполняемости) 

Посадочные талоны, чеки и паспорта далеко не убирайте, спрашивать будут постоянно. Хотя мы уже и одно государство, граница как была, так почти и осталась, досмотр бывает очень тщательным.

На самом пароме есть туалеты и кафе. В пути примерно минут 15-20, больше ждете погрузку.

В Крыму бензин логически дороже, примерно на 2-3 рубля. Советую заправляться на заправках "Tes", "Современник", "Atan", нормальный и качественный бензин.

Вот вроде и все, будут вопросы, пишите,, рад буду ответить. Простите за качество фото и орфографию/пунктуацию этого длиннопоста, не селен я в великом и могучем. Комментарий для минусов ниже! 

Показать полностью 24
1101

В США снесли не тот дом из-за ошибки на картах Google Maps

В США снесли не тот дом из-за ошибки на картах Google Maps Неожиданно, Дом, Строители, Google Maps, Ошибка, США, Geektimes

Здесь показан процесс сноса другого здания

Здание располагалось по адресу 7601 Calypso Dr., как видно на карте. По иронии судьбы, картографический сервис Google Maps считает, что здесь же располагается и дом, который, на самом деле, находится по адресу 7601 Cousteau Dr (Apple Maps и Mapquest показывают все корректно). Так вот, первый дом нужно было отремонтировать, а второй — снести. Оба дома находились на соседних улицах.

В США снесли не тот дом из-за ошибки на картах Google Maps Неожиданно, Дом, Строители, Google Maps, Ошибка, США, Geektimes

Владелица дома, который нужно было отремонтировать, узнала о сносе здания благодаря звонку своего соседа. Линдси Диаз (Lindsey Diaz) как раз договаривалась со строителями о ремонте. После звонка соседа она поняла, что ремонтировать уже нечего. Естественно, последовал звонок в компанию, которая снесла здание по ошибке. Но команда, уничтожившая ее дом, прислала ей скриншот с Google Maps, и посчитала инцидент исчерпанным — пока что никто даже не извинился перед Диаз. После того, как все прояснилось, команда, занимавшаяся сносом, уничтожила уже дом по правильному адресу.

Ситуация остается неясной до сих пор — компания, занимавшаяся сносом дома, не отвечает на звонки Линды, и никак не комментирует произошедшее. Ситуация выглядит очень необычно, если не сказать дико, так что надо думать, что в скором времени появится дополнительная информация о происшествии, и можно будет понять, как будет продвигаться решение вопроса. Ну а пока — посмотрите на карте, по правильному ли адресу указан ваш собственный дом?

(c)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: