Грязная игра

Пригласили нас как-то отметить день рождения по-семейному, но не как всегда, а в пейнтбольном клубе, для разнообразия. (Это такая игра, где нужно друг в друга стрелять шариками с краской). Выделили нам на территории базы свою отдельную палатку со столом и закусками, ну и можно было ходить играть на нескольких полигонах.

И вот мы пару раз поиграли своей "командой" против друг друга. Поняли, как держать эти ружья в руках. Никто из нас не был заядлым пейнтболистом. Многие играли вообще первый раз в жизни. Никакого своего оборудования или обмундирования у нас не было. Нам просто выдали по штатному маркеру ушатаному, камуфляжному костюму, маске и по одной обойме шариков на игру. Как он там называется, "фидер"? Короб, в котором шарики лежат.

Всем понравилось, в принципе, динамично, весело. Полигоны были разных размеров, для больших и маленьких команд. На каких-то было вшестером уже тесно а на большом можно было смело играть 20 на 20.

И в один момент к нам с озорными улыбками подвалили какие-то мужички средних лет. Они сказали, что у них пейнтбольная команда и они тут тренируются на регулярной основе. А так как в этот день больших команд по численности не наблюдалось в округе, они хотят сыграть разок с нами. Их было человек 5-6, нас было человек 8. Мужички были обвешаны разгрузками с дополнительными патронами. У них были собственные финтеперсовые ружья и небольшие петарды на роль гранат.

Мы сказали, что сыграем с ними, но только у нас в составе женщины в возрасте за 40, несколько подростков до 18ти, многие первый раз в жизни маркеры в руках держат. И вообще, у нас по одному коробу патронов на игру и нет даже возможности тащить на себе второй. Поэтому, играем без гранат и по-честному, без дополнительных шариков. Ну и по правилам клуба, что попадание в руку до локтя и в ногу до колена не считается. Те согласились и утвердительно закивали, но подленькие улыбки с их морд не сходили...

Что же в итоге получилось? Когда начался "матч" и мы ломанулись в атаку, в нас полетело всё, что только можно себе представить. Эти "игруны" начали закидывать нас каким-то нереальным количеством петард. Хорошо хоть, что у нас женщины в первых рядах не побежали... Мы, естественно, офигев от такой наглости, потерялись, половину наших сразу вынесли.

Я залег посередине поля на не самой удачной позиции и начал им кричать, что договаривались без петард, ответа не последовало. Только какое-то бешенное количество шариков билось и разлеталось о ту преграду за которой я спрятался. Я только видел как наши поднимают руки и уходят с поля, мы проигрываем почти в сухую. Женщины остались позади, но по ним долетало и, когда они уходили с поднятыми руками, им еще и летело вдогонку. Это был уже какой-то явный вызов.

Я постарался справиться с эмоциями и высунулся немного из-за укрытия, чтобы увидеть "врага". Как оказалось, эти хитрожопые мужички средних лет просто засели за самыми близкими к своему входу на полигон укрытиями, полностью за ними скрылись и просунули свои стволы в отверстия между шинами. Отверстия сантиметра два на три, ровно такие, чтобы пролез только ствол и было более-менее видно, куда стреляешь. Я видел, как они перезаряжают, когда шарики у них заканчиваются видел как достают петарды, поджигают и в нас швыряют. Хотя мы договаривались, что играем без этого...

Ну что же. Я начал их провоцировать, высовывал гордый фак над преградой и кричал, что они "п*дорасы" и играют не по правилам. Десятки шариков остервенело летели мне в этот фак, но по правилам клуба, прилет в руку до локтя не считается. Я просунул свой ствол в подобное отверстие и начал методично отстреливать их по их же методу, только экономя патроны.

Один из них стрелял, стрелял в то место, откуда я их дразнил, потом чуть-чуть высунулся проверить, чего я там затих и тут же получил от меня в маску два-три шара. Ничуть не смутившись, он заново пригнулся за шинами и начал стирать краску с маски. Я закричал, что попал в него, чтобы он уходил. А когда он начал уходить, пустил ему еще парочку смачных шаров вдогонку.

Раз уж мы теперь играем грязно, я закричал: "Граната" и швырнул камень в их сторону. Пока они на пару секунд затихли, сменил позицию и наблюдал как куча шаров разбивается о моё старое укрытие. Один из них оказался ко мне чуть боком и у меня получилось зарядить ему в бочину. Наших уже всех вынесли, а я остался один на один с последним. Долго провоцировал и дразнил его, а он в ответ кричал мне, что мы давно проиграли, и в меня кучу раз попали, на самом деле. Я на это не вёлся. В итоге, он всё-таки вышел на меня, видимо, уже и запасные патроны все закончились. В этот момент я в падении укрывался за остовом старого Запорожца. И мы, как в боевике, нашпиговали друга друга из последних сил.

- Уроды вы! Играть надо честно. - сказал я им, когда подошла вся остальная их команда после "матча".

- Мы вас всё равно победили, - процедил мне самый мордатый из них всё с той же мерзотной улыбкой на лице.

Если кто-то из них сейчас, читая этот пост, узнал себя, то спешу напомнить: "Говны вы собачьи, а не пейнтбольная команда!.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.