Грядущая поездка в Ижевск или ветер приключений уже надувает наши паруса

Волею судьбы нашу семью в начале 90-х забросило в Удмуртию, в посёлок Игра, где и прошло моё раннее детство. Пока в конце 1997 года мы не переехали в г. Нальчик, столицу Кабардино-Балкарии, откуда происходила родом моя мама.

Тогда мне уже было 9 лет, здесь я и проживаю по сей день всю свою бессознательную жизнь.


С тех пор прошло уже более 19 лет, но в моей памяти до сих пор остался образ того серого, но по-своему родного и уютного поселка. Детский сад, школа, маленькая квартирка где я жил с сестрой, родителями и дедушкой с бабушкой. Дед так и остался навсегда в этих краях, не дожив совсем немного до нашего переезда.


Несмотря на то что мы уехали, здесь остались родственники со стороны отца, мой дядя с тетей и двоюродные брат с сестрой.


Спустя столько времени я решил с сестрой собраться и приехать в гости, с нами также ехала моя племянница, которой как раз столько, сколько было мне, когда я покинул эти края.


Сестра решила отправиться поездом из Минеральных вод и доехать за двое суток, я же решил отправится на самолете также из Минеральных вод, так как до этого никогда не летал и решил – что это того стоит, будет что потом вспоминать. Изначально я вообще не планировал ехать, так как дорого, но потом решил – а почему бы и нет?! Так как денег на тот момент не было я купил билет на самолет через интернет, в рассрочку на 60 дней, цена билета составляла – 9765 рублей, с переплатой – 13761 рубль. В общем внес предоплату, чуть позже купил билет обратно уже с сестрой на поезде – 4046,5 рублей, но так как покупал с помощью кредитки, то вышло – 4500.


Пути назад уже не было, оставалось ждать 17 дней…


Так все происходило спонтанно, время было выбрано не самое удачное, брат работал в Ижевске и снимал маленькую квартирку с двумя друзьями, сестра с недавно родившимся ребенком проживала в поселке и возиться с нами особо было некому, впрочем, как и определить мне место проживания, так что где обитать все эти дни, для меня было насущной проблемой. Да и погода по прогнозу на конец июня – начало июля предвещала постоянные дожди. Но Рубикон пройден – отступать некуда…


Я подозревал что в планах родственников было встретить меня, после чего отвезти в поселок где я бы и сидел все 8 дней, после чего немного показать Ижевск и проводить на поезд.


Моя душа жаждала приключений и массу впечатлений, поэтому свой досуг я решил организовать самостоятельно.


Был разработан план, изучены все достопримечательности, которые вышли даже за пределы Ижевска, охватив небольшие городки Воткинск и Сарапул.


Всё было готово, за исключением того, что мне практически не на что было снимать своё путешествие. Я крутился в сфере фото/видеосъемки и для меня было очень важно запечатлеть максимально все мной виденное и слышанное, но так как я по сути занимался видеомонтажами и постобработкой, камеры как таковой у меня не было, и взять под честное слово на 10 дней хорошую камеру, было не у кого.


Но я уверен, что и эта проблема решится и я смогу организовать качественный фото и видеорепортаж своего приключения и порадовать когда придет время хорошим и большим постом…

Грядущая поездка в Ижевск или ветер приключений уже надувает наши паруса Ижевск, Путешествия, Сарапул, Воткинск, Игры, Длиннопост