Грустные новости (лично для меня)

На днях звонила мама и бабушка, они медики у меня, рассказали что вирус не опасен, что это все заговор масонов и нужно для прикрытия экономического кризиса, так как он все равно произошел бы, а с помощью вируса его маскируют. Все под контролем.


Никакие доводы не работают, у меня просто пена со рта пошла после услышанного, я не могу передать как больно в душе понимать, что твои близкие люди не умеют в причинно-следственные связи, как грустно осознавать, что такие люди мало того, что поддались на манипуляцию вышестоящего руководства, которое, понятно по каким причинам пытается снизить градус накала, чтобы врачи и медсестры не разбежались в страхе.


Я предполагаю, что распространение дезинформации идёт на уровне руководящего состава больницы. Потому что все это легко объяснить, каждый главрач ссыться во сне от одной мысли что медперсонал может просто потребовать свое по праву - средства защиты, а без них отказаться работать. Ни одна клятва, ни один руководитель, ни один закон не может заставить человека идти на смерть.


Я более чем уверен, что в комментариях приведут в пример пожарных, мол, мужики же рискуют.


Да. Низкий поклон пожарным.


Однако, они тушат пожар в пожаростойких костюмах. Они не голые в огонь прыгают.

Угроза - огонь, температура 🔥.

Защита - от огня, от воспламенения и термического удара + защиты дыхания, физическая защита.


Медики же воют с вирусной угрозой. И в нынешних условиях, часть мед. персонала - голые. Нету костюмов хим. защиты, нет элементарной защиты ввиде обеспечения постоянной смены одноразовых масок и т.д.


Снизу просто актуальные цифры развитых стран, где вирус фиксируется и отслеживается.

Грустные новости (лично для меня) Коронавирус, Дезинформация, Длиннопост
Грустные новости (лично для меня) Коронавирус, Дезинформация, Длиннопост
Грустные новости (лично для меня) Коронавирус, Дезинформация, Длиннопост

И недоразвитых:

Грустные новости (лично для меня) Коронавирус, Дезинформация, Длиннопост
Грустные новости (лично для меня) Коронавирус, Дезинформация, Длиннопост
Грустные новости (лично для меня) Коронавирус, Дезинформация, Длиннопост

То количество случаев которое в странах СНГ наблюдается, это не достижение, эти цифры складываются из многих факторов, один из них - финансовая возможность населения к путешествиям - да, возможно в странах со слабой экономикой распространение началось позже. Но оно началось.


Но небольшое число заболевших в странах со слабой экономикой также обусловлено и неспособностью сделать анализ по каждому подозрению, тест делается только в случае госпитализации. А до госпитализации по улице ходят потенциальные разносчики, которые, возможно, уже заразились, но в случае лёгкого течения болезни, скорее всего, человек и не узнает что он переболел.