Грусти пост

Примерно пол года назад мы с женой влюбились в маленького котёнка которого отдавали на рынке, это была милая трёхцветная кошечка.

Грусти пост Аллергия, Малые кошки, Трехцветная кошка, Грусть, Длиннопост

Когда она подросла и стала вылизываться у меня появились первые симптомы аллергии (чесались и слезились глаза в основном). У меня всегда было непросто с этим, в детстве я взял котёнка и у меня началась аллергия, но затем всё утряслось и он прожил со мной 17 лет. Я читал в последствии, что при постоянном контакте с аллергеном организм может перестать на него реагировать.

Грусти пост Аллергия, Малые кошки, Трехцветная кошка, Грусть, Длиннопост

Но к сожалению в этот раз всё пошло не в сторону привыкания, а в сторону астмы. К вечеру я стал стабильно задыхаться а в бронхах всё хлюпало. Мы купили очиститель воздуха и корм Pruna live clear уменьшающий количество аллергенных белков в слюне кошки, но всё это было тщетно. Стали мыть чаще кошку, также я стал постоянно протирать полы с хлоркой - стало намного лучше, но далеко не избавило от проблемы. Отдали любимицу на месяц тестю, через пару недель у меня перестало хлюпать в груди и вроде всё нормализовалось, но он обозначил позицию, что не будет её забирать навсегда.

Грусти пост Аллергия, Малые кошки, Трехцветная кошка, Грусть, Длиннопост

По приезду домой через какое-то время всё по новой: кашель, зуд в горле, задыхаюсь. Сегодня отдали коллеге жены.
Честно сегодня дома все плакали. Сердце кровью обливается, постоянно думаю о ней.... В душе чувство предательства.

Грусти пост Аллергия, Малые кошки, Трехцветная кошка, Грусть, Длиннопост

Надеюсь новые хозяева будут любить её также как мы , никогда не забуду как она каждое утро приходила чтобы я погладил её.
P. S. Антигистаминные не помогли