Группа ДДТ

Я раньше любил ДДТ. Ну как любил - мне нравились некоторые их песни, и, хотя, на мой взгляд, непонятной замороченной фигни у них тоже много, в сухом остатке это все же было скорее "Да", чем "нет". Некоторые их вещи мне казались ну очень глубокомысленными, и мой воспаленный юношеским романтизмом мозг на это безошибочно откликался.

Затем один мой университетский приятель, фанат ДДТ, ПРОСТО ЗАЕБАЛ меня этой группой - он цитировал их даже в обычной переписке, постоянно мне скидывал и в разговорах за музыку постоянно уводил разговор в сторону очкастого алкоголика. На определенном этапе жизни я просто возненавидел эту группу из-за всего этого.


А сейчас я слушаю, и понимаю, что это просто жутко депрессушная штука. Она, может, и талантливая, глубокомысленная и все в таком духе, но, ебать, как же она нагоняет тоску. Послушал полчаса - и уже хочется вскрыться к хуям, и вся жизнь, и прошлая и будущая, кажется каким то бесконечным дождливым днем, где ты идешь по обочине дороги без зонта, и никак не можешь поймать попутку.


В общем, не мое это. Возможно, если я когда нибудь плюну на все, начну ставиться героином, забьюсь татухами и перееду в Питер, я и вернусь к творчеству Юры-музыканта. Но не раньше.