Группа быстрого реагирования

жили у тещи 5 лет.обычный советский спальник с грустными серыми панельными домами.имеется инфраструктура,магазины,садик.так же детская площадка и как обычно бывает,в десяти метрах от нее пивнуха.естественно,борцы с зеленым змеем облюбовали эту площадку.я,как отец карапуза,был заинтересован в чистоте этого места и боролся с алконавтами как мог.
как-то собралась там компаха из 5-7 человек.была для разбавления мужского коллектива и одна пивная фея.пили хорошее и недорогое вино,разбрасывали мусор,матерились,на замечания не реагировали и отпугивали своим видом и поведением мамаш с детьми.трезво оценив свои возможности,я набрал нашим доблестным стражам порядка.
коп на другом конце провода,выслушал,записал мои данные,поблагодарил и сказал,что со мной свяжется участковый по нашему участку.прямо сейчас.ну ок,жду.
через 15 звонок от участкового.повторил все то же что и диспетчеру.мент сказал,что выдвигается в мою сторону.прямо сейчас.ну ок,жду.
тем временем,компаха на площадке немного обмелела.фея заснула,наиболее трезвого отправили за добавкой,еще один сладко спал в своих же рвотных массах.
через 30 минут устав ждать,я сам набираю участковому.
-дратути,я на счет алкашей.
-ах дадада.у меня чп,отправляю группу.быстрого реагирования.прямо сейчас.
ну ок,жду
....
через час пьянка стихла.остались три алконавта,которых я настоятельно попросил удалиться.для убедительности отвесил особо непонятливому леща.
я убрал мусор после попойки,сходил в магазин,пришел домой.после ужина звонит участковый и просит прийти в опорку.никого не нашли и мне надо поставить подпись в протоколе.
-ну ок.жди