Гранитные будни.Часть 2.

Ровно вчера,в ответ на тёплый приём пикабушников,я обещал запилить пост...
Гранитные будни.Часть 2. Ровно вчера,в ответ на тёплый приём пикабушников,я обещал запилить пост...
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Это вам не из пластилина фигушки лепить.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо,сударь!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг, дружит с владельцем рит. услуг в городе, город миллионник и бизнес зарождался в  90хх) и как то у него он спросил сколько стоит сделать так, что бы человека никто никогда не нашел)))) Ну двойная могила тыры пыры))) 5 млн... и тебя больше никто никогда не найдет)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
я вот слышал,что в морге,как то одного бездомного перепутали с военным и нарядив его,что называется при параде и орденах,привезли на похороны...там был,мягко говоря,полный финиш!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не гранит. Порода называется габбро.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
внизу,к примеру,карельский гранит)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если нада будет с Украины, то обращайся)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)у вас отличный камень и прекрасные резчики!Я к примеру,учился и продолжаю учиться на украинских образцах!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не интересно, просто у меня цех по производству, то так спрашиваю ради интереса)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да по разному,"китай" с Саратова привозят,"украину и карелию" через волгоградскую фирму берём)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где заготовки покупаеш?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да в принципе,можно в любой другой мастерской,взять прямоугольный,полированный камень и выпилить из неё нужную тебе или клиенту форму!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а чем вы полируете камень вот так, до зеркального блеска?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
что-то вот этого-
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы ещё интересно посмотреть как лица делают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в следующем посте я попытаюсь эту тему осветить)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Петрозаводска, коллега! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуй)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи об окупаемости. Цены, на мой взгляд, в ритуальных дерут несусветные.

Понятно, что любой труд должен быть оплачиваемым, но какова маржа?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне трудно судить о ценах в целом и везде,где-то действительно они заоблачные,где-то в рамках приличия...вот смотрите я беру с хозяина за фигуру 3 т.р.,а одна небольшая фреза алмазная стоит 700р,а я их использую штуки три в одной фигуре,каждой фрезы,хватает на 5-10 памятник(как повезёт,могут стереться или сломаться,сразу на первом же памятнике),кроме фрез,работаю алмазными дисками по 1.5 рубля каждый,которые тоже периодически приходят в негодность...я не к тому,что это суперзатратно,нет конечно,но и несусветных доходов тоже нет!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ок...буду иметь в виду!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня резчик взял в резку камень качеством как у вас с лавровым листом для дальнейшей гравировки портрета, то вместо денег за работу получил бы по шее. "Полосатые" камни стараемся направлять на гравировку пейзажей, а на портреты - камни без белёсой ряби. 

В ритуалке более 5 лет, ставим около 1000 камней в сезон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот такое вот фуфло порой отправляет поставщик...чё тут  скажешь-сказали пилить на таком,пилил на таком!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если фото будет настоящего портрета с лица усопшего(ну в смысле когда он еще при жизни был) лучше как то замаскировать личность. Так чисто на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

следующий пост будет про стекло,я просто там отпишусь в чём отличие техники на стекле от гравирования портретов на граните,думаю,этого будет достаточно!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

болгарки и полировальные какой фирмы используешь? Какие фирмы дольше всего терпят такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

макита в основном,на этих вещах,лучше не экономить!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распиратором пользуешся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бьёшь в самое больное)))пользуюсь,но крайне редко,обычно бандану на моську натяну и пилю!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бандана не помогает,может силикоз начаться
и респиратор нужен специальный
обычный то и от строительной пыли не всегда спасает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю,спасибо за совет...всё никак себя не заставлю!
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый вопрос ,который никак не уйдёт из головы ,можно ли сделать из такого материала кольцо ?

Квадратной формы с отверстием диаметром 22 мм .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему нет?можно,наверно.есть же алмазные фрезы со спичечную головку...
1
Автор поста оценил этот комментарий

настолько круто, что до фото с распятием я думал, что это история создания шикарной столешницы =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю)))

Автор поста оценил этот комментарий

зачем рисовать вагончики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

памятник на  машиниста...поэтому как бэ,захотели внизу поезд с вагонами,ну я и разметил их приблизительно,чтобы лишка не резануть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, я смотрю и Китай и Карелию используем, что больше спросом у населения пользуется? Как китай себя проявляет на кладбище, претензий не было? Мы просто в основном по карелии работаем и мрамор уфалейский, китай пока ссыкотно, нет по нему реальных отзывов, кто что пишет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и китай и украину и карелию разумеется,ну скажем так-китай и украину в основном у нас берут,карелию реже,можно сказать,почти и не берут,брали когда доллар скаканул и резко подорожал китай,а украину,в виду недавних событий перестали возить,тогда да карелия расцвела пышным спросом...Китай-нормальный камень.бери,не ссы)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе уже 15 лет ведут разговоры по поводу крематория. не дают построить, взяточники е***ные. То же самое обстоит и с МЕТРО. Гипермаркет есть, а вот подземного нет... Пздц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Астрахань не?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС я так понимаю это гипс потом слой крошки и сверху заливка смолой? Или почему так вскрывается чисто серый внутри после гравировки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гранит такой и есть,серый и неприглядный!вы щебёнку видели?!Ну вот это и есть гранит.Чернота у камня появляется в процессе полировки!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хитачи, Бош, Интерскол не живут совсем? Может, экспериментировал, пробовал другое покупать?

макита - проверенное, да, согласен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интерскол ничего так,но по-мне так они топорные,органомика плохая,менее удобные для рук...забыл сказать,Спарка-тоже отличный и надёжный инструмент,у меня инструмент пополам: макита и спарка,ну и интерскол присутствует фоном!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли. Меня интересует насколько за Вашу работу накручивают цены ритуалы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по разному,я работаю в мастерской(розница) у нас хозяин накидывает немного,ну 1-2 т.р для клиента,за амортизацию инструмента,за свет и т.д.,а есть чижики,кто и в три раза накручивает...по-разному,в общем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

камаз с прицепом на фото - это одна фигура или две?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там предполагается поезд внизу,в общем я его отменил,чёб лишнего не резануть)