Графоманский Мэмуар или масенькая исповедь

Графоманский Мэмуар или масенькая исповедь Вор, Школа, Туфли, Стыд, Позор, Графоманство, Авантюризм, Исповедь


Добрый вечер. Хоть я и достаточно молод, но за свои года побывал во многих разных авантюрах.
И в этот ничего не предвещающий вечер, когда я не убегаю от своей совести и страхов с помощью алкоголя и чего поинтереснее, вспомнил я одну историю: вспомнил и устыдился.
Несомненно я слукавил, мне на самом деле почти ни за что не стыдно - просто давече прочитал "Зачем люди одурманиват себя" и пытаюсь проецировать это на себя.
Но речь не о том.
Кражи стали привлекать меня с младых лет, (сразу скажу - не урковская романтика, а именно эдакая "адвенчура"). С чего начиналось(ну там, жевачки-диски и все такое) может как нибудь опишу подробнее.
Дело было в средней школе. Учился я в самом гнусном по мнению учителей классе под буквой "Г", и половина тамошнего контингента точно заслуживало такое к себе отношение.
Быстро охарактеризовать можно его так: 1/3 отбитые хулюганы, треть забитое лошьё и оставшаяся часть адекватные ребята.
И была у нас классная руководительница - Гульнара Тагирьяновна, не самый лучший учитель математики и руководитель так себе(не мудрено, с такими-то идиотами)
И я всегда мечтал перейти в другой класс, где были мои друзья и интересный классрук., но меня не брали за слишком своевольное поведение.
Так вот, иногда я любил после занятий потусоваться у школьного психолога(молодая тетка с титками, меня как то раз к ней за поведение отправили, но это совсем другая история) или того самого пресловутого интересного классрука, естесно если было у них время и у меня не было планов.
После одной из таких "посиделок" я как-то раз проходил мимо типо каморки для математиков(там они раздевались и оставляли свое барахло) и заметил что она открыта зашел, осмотрелся. забил хрен., через несколько дней ситуация повторилась - кто-то опять забыл закрыть за собой дверь. И уже во второй раз, немного пошарив в ящиках стола нашел сумку своей классной. В ней естессно кошель, в нем была пара сотен, но я ограничился одной. Довольный собой я скрылся в ночи и никто ничего не заметил.
Через месяц ситуация повторилась, но в этот раз была уже тысяча рублей, что бы довольно серьезно.
И вот сейчас мне, после стольких лет, стало по настоящему стыдно. Именно этот случай, другие у меня вызывают лишь улыбку.
Все дело лишь в одной картинке в моей голове.

Графоманский Мэмуар или масенькая исповедь Вор, Школа, Туфли, Стыд, Позор, Графоманство, Авантюризм, Исповедь

Туфельки. Разношенные туфельки.  Когда я вспоминаю, что она приходила на работу, учить нас, идиотов, в этой уже не первой свежести обувке целый год - моя душа начинает стенать.
И как гильотина для моей совести - сентябрь следующего года она опять была в них.

Спасибо за внимание, если Вы вдруг добрались до сюда. У меня все.