Граффити на воротах гаража - как бороться?

Решил посоветоваться, да и пора уже первый пост на Пикабу накропать…

Ситуация следующая. Есть гаражный кооператив, есть гаражи, на них железные двери. И вот уже года четыре минимум повадились какие-то твари на дверях рисовать и надписи всякие оставлять. Какие твари? Разговаривали с мужиками - видели пару-тройку раз пацанов с баллончиками, да и я тоже вроде как-то видел, как убегала троица, но кто такие – хрен знает, поймать ни разу не получалось. На моем гараже долго не рисовали, но и до него дошла очередь – сначала так, баловство, а года через полтора, прошедшей осенью, от души приложились. Тут и клички какие-то, и просто буквы, и еще хер знает что. Причем не только баллончиком рисовали – явно кисточками выводили письмена.

Сразу оговорюсь: никакого мата не написано, никакого касательства лично ко мне эти зарисовки не имеют. То есть месть как мотив отпадает, факт. Сосед по гаражу сказал: это вроде как они территорию метят, вот тут какое-то прозвище написано – «Cloy» - по нему можно определить, кто метил)))

Нашел участкового (повезло, кстати, такового долго не было - и сейчас опять нет), тот принял заяву, фотографии к заяве приколол, что я сделал на принтере, сказал – отдаст в ПДН, типа раз скорее всего пацаны - их подведомственность, ждите ответ. Через три недели приходит письмо в четыре строки: так и так, после проверки (!) отказ в возбуждении по 7.17 КоАП в связи с отсутствием состава преступления, инспектор ПДН такая-то.

Я написал в ГУВД, постарался обосновать: состав налицо, а если просто пройти возле гаражей – так тут и неоднократность; опять же неуважение к обществу, порча имущества, и т.д. Вот тебе и ст. 7.17 КоАП – «умышленное повреждение чужого имущества», ч. 1 ст. 20.1 КоАП – «мелкое хулиганство, сопровождающееся повреждением чужого имущества», возможно – по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «неисполнение родителями обязанностей по воспитанию»; в конце концов ч. 1 ст. 214 УК РФ – «осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества». Как же это нет состава преступления??? Да и что за проверка-то была – никто не слышал, никто не знает.

Но все без толку – ответ пришел аккурат под Новый Год, и в письме, подписанном начальником ГУВД, написано: «…решение принято, …фактов нарушения законодательства должностным лицом не выявлено, …вправе обжаловать».

Вот такая хрень. Рассказал я все это мужикам, покурили, подумали. Повспоминали, что в советское время инспекторы по делам несовершеннолетних знали свой контингент как свои же пять пальцев, а сейчас… А кто-то сказал, что видел по ТВ передачу, где все эти зарисовки на гаражах назывались «уличным искусством», за которое наказывать нельзя. Вот так.

В интернете написано просто: «…за несогласованное нанесение на здания, сооружения, общественный транспорт и в иных общественных местах надписей и рисунков («граффити») предусмотрена административная и уголовная ответственность». Это утверждается прокурорскими и полицейскими начальниками. Неужели это не известно тем, кто мне отказывает? Вряд ли. Тогда в чем соль?

К чему я все это написал? Да, по логике я могу дальше идти жаловаться – в прокуратуру или в суд, на бездействие должностных лиц. Но перед этим хочу спросить аборигенов Пикабу: возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что еще можно сделать?

Заранее благодарен за все толковые советы.