Грабитель

Работал несколько лет назад в одной жёлтой конторе. На точке был произведен ребрендинг. Во время глобального ремонта демонтировали практически все датчики сигнализации, в том числе и противоотжимной датчик на двери. Коллектив на точке работал молодой, в силу чего слегка безответственный. И вот завершился очередной рабочий день, все пошли домой, деньги из кассы никто, естественно, вынимать и убирать и не подумал. На утро, подходя к точке, мы увидели, что дверь раскрыта нараспашку. Холодея от ужаса и на ходу перекусывая очком железный лом, мы ломанулись в салон. У одной из касс (а их было две) не хватало денежного ящика (денежный ящик никуда не прикручивался и просто стоял под стойкой). Позже по видеозаписям посмотрели кино о том, как один субъект в капюшоне вырвал дверь в салон (дверь держалась на соплях и при попытках дёрнуть закрытую дверь гуляла вместе с коробкой сантиметров на 10-20), подбежал к стойке, схватил денежный ящик и убежал...
Собственно пересчитали мы кассу и выяснили что вытащили ящик с огромной суммой... в тридцать рублей, а рядом в это время остался стоять ящик с суммой налички более чем в 500 тысяч рублей.
В общем Epic Fail.

Грабитель Длиннопост, Грабители, Бандиты, Моё

P. S. грабителя таки поймали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю с чего начать!

Как минимум я в ахуе, что пол ляма не лежали в сейфе., бля, да я пока пишу уже десяток несостыковок увидел, вот даже не буду продолжать, думаю и так всем все ясно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие конкретно нестыковки? По поводу полуляма не в сейфе уже написал, коллектив молодой и безответственный, бегом домой хочется, а на кассовую дисциплину пофигу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем причина такого очкования? Деньги же не свои...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в то время особо не задумывались, у меня мысль была в первую очередь, что кто-то дверь не закрыл и украденное на нас повесят.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если персонал был зелёный, то как управляющий проглядел отсутствие сигнализации.

2. Если все демонтировали, то как же остались работать камеры.

3. Как ребрендинг влияет на демонтаж сигнализации?

4. Денежный ящик не стоит под стойкой, он крепится.

5. Если сигнализации нет и ящики так просто стояли, то вор бы однозначно захватил второй бокс.

6. Вы к точке гурьбой подходили, все вместе наверное живёте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во примерно такой денежный ящик, только без клавиатуры.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если персонал был зелёный, то как управляющий проглядел отсутствие сигнализации.

2. Если все демонтировали, то как же остались работать камеры.

3. Как ребрендинг влияет на демонтаж сигнализации?

4. Денежный ящик не стоит под стойкой, он крепится.

5. Если сигнализации нет и ящики так просто стояли, то вор бы однозначно захватил второй бокс.

6. Вы к точке гурьбой подходили, все вместе наверное живёте?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не зелёный, а молодой, директора как такового не было, был ИОДМ, которому лет 19 было
2. Не то чтобы демонтировали, но провода местами перерезаны были, работали камеры, датчик разбития стекла и датчик движения в подсобке.
3. При ребрейдинге меняли полы (плитку) стены красили, витрины меняли и т.д. делали таджики, даже ночевали на точке, видимо тогда провода местами и повредили.
4. Денежный ящик - плоская тонкая коробка, которая прикреплена только к фискальнику посредством витой пары(которая подаёт сигнал при пробитии на открытие ящика) мы только от них ключи убирали, хотя по инструкции да, надо было деньги в сейф в подсобке убирать.
5. Вор, видимо, не знал что сигналки нет, схватил первый попавшийся ящик и убежал. (Вором оказался алкаш с соседнего дома)
6. Подъезжали примерно к одному времени, часто встречались на остановке и шли к точке. И да, в тот день нас двое работало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
@69Werewolf69, и кто им оказался? Сотрудник организации? Или просто левый чел?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С соседнего дома, алкаш какой-то, судимый уже.
Автор поста оценил этот комментарий
Фига сумма, это за какое время ?
у меня за месяц такого оборота нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это за день, много платежей было на той точке, и ОЧЕНЬ много денежных переводов в Осетию и Таджикистан
Автор поста оценил этот комментарий
Ну воришка успел взять денег (пусть меньше чем могбы, но взял чужое нахаляву), и он бестолочь.
работники так халатно отнёсшиеся к работе - молодцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а смысл подписи в картинке как бы намекает не буквально бестолочь, а больше фразу из данного мема но без матов и грубых оскорблений... Как то так что ли...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну воришка успел взять денег (пусть меньше чем могбы, но взял чужое нахаляву), и он бестолочь.
работники так халатно отнёсшиеся к работе - молодцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, все понимают, что в той ситуации мы были тоже не правы, и просто жутко повезло что ухватил вор пустой ящик. А так подобный бардак в той сети часто встречается, т.к. текучка дикая, а зрелые адекватные люди туда идут работать нечасто.