Говорят, ночной Пикабу романтичен (ночная сказка)

Девушка-легенда
Я не знала что делать. В голову не приходило ни одной мысли. Давно промокшие шмотки, ноги и голову обдувал суровый петербургский ветер.
Абсолютно ничего. А что я хотела? Каждый вечер, словно собака, потерявшая дом, прихожу на одно и тоже место. Ради чего я убила все эти месяцы? Ради кого? Сижу и жду у моря погоды. Точнее у Невы.
Вы, наверное, подумаете, что я сумасшедшая. Давно сложились легенды о девушке, которая каждый вечер садится возле набережной и по часу-двум смотрит в рябую поверхность воды. Ждет кого-то, предположите, верно и преданно, с ноющей тоской в бездонных глазах и дрожащими алыми губами, которые шепчут стихи, неведанные кем-то ранее. Все верно, я жду. Жду того, кто подарил мне клочок счастья. Это словно ребенку подарили его заветную игрушку и он с ней не расстается. Вот и я так же. Один человек подарил мне счастье, о котором я читала с детства в книгах, стихах Есенина и Бунина, Ахматовой и Блока. Про это счастье мне рассказывала мама, вспоминала бабушка и плакали подруги в ночных пабах. Я говорю о любви. Вот что подарил мне этот человек. Он не забрал ее, не швырнул, не испортил. Он мне ее подарил беззаветно. И вот я каждый вечер прихожу в беспамятстве к Неве и смотрю на свою любовь. Я не могу перенести ее домой, не могу положить в коробочку или повесить на стену. Почему именно здесь? Не знаю. Может потому, что меня принимают за ненормальную. Но я не могу объяснить людям, что только здесь хранится моя любовь.
На улице зажигались фонари, Петербург начинал гореть фонарями прошлого. Город , построенные на крови, улицы, которые умеют разговаривать, река, чьи воды наполнены слезами. Холодно,мерзко, надо идти домой. Пока, моя любовь.
-Беки! - кто-то окликнул меня со спины.
Я обернулась, сумрачная фигура приближалась ко мне, сквозь рев машин и слезы дождя, она повторила мое имя:
-Беки, подожди!
Я остановилась. Фигура все ближе и ближе. Тут передо мной очутился молодой парень, промокший насквозь,высокий, улыбчивый... и в этом юноше я узнала человека, подарившего мне ту самую любовь.
- Ребекка, Привет.- Вымолвил он,запыхавшись.
А я замолчала. Да, я хотела увидеть его еще раз, мне столько нужно было сказать, а тут встал ком в горло. Язык не поворачивался ответить, поэтому я натянуто ему улыбнулась. Внутри все поднималось и рушилось,давление скакало, душа оборвалась вниз, словно равнина.
-Мне нужно тебе кое-что сказать...
-Что? - Спросила я.
Он замялся, потом посмотрел на меня и сказал то, от чего я готова была провалиться:
-Я пришел забрать свою любовь.
Вот и все. Лавина понеслась вниз, взгляд замер где-то в пустоте, в ушах появился звон и сердце заныло.Он пришел забрать последнее и единственное, что у меня осталось.
- Почему? Неужели у тебя нет своей?
-Такую, которую я подарил тебе - нет.
- А моя любовь? Что ты сделал с ней? Ведь я же дарила ее тебе.
-Ты меня знаешь. Она дома, в кровати, на твоем месте. И я могу ей пользоваться только тогда, когда дома. А я работаю. Частые командировки и так далее...-он слегка улыбнулся, а меня начало трясти то ли от холода, то ли от потери.
- Но другие девушки. У тебя же есть девушка, почему ты не возьмешь ее с собой, вместе с любовью?
Я чувствовала, что готова разреветься от боли и обиды.
- Беки, я не могу любить другую девушку. Ведь моя любовь принадлежит тебе. И на ней записано только твое имя.
-Что ж, тогда забирай. Только будь осторожнее с ней.
С этой фразы я отправилась к дому. Шла быстро, сдерживая слезы. Я любила этого человека, я жила им, я дышала. Я встречала его после работы, он забирал меня из университета и мы ехали куда-нибудь попить кофе. Этот человек носил меня на руках,этот человек дал мне незаменимые в жизни вещи, он учил меня, он любил меня. И после нашей жизни, спустя почти год, он приходит и забирает любовь, которую подарил мне. Больше любви у меня к нему нет. Теперь мне не зачем ходить на набережную и продолжать быть петербургской легендой. Я страдала от обиды и боли, а еще больше от пустоты.
-Ребекка! - Послышалось сзади.
Я обер
07.08.12
.
Я обернулась. Он бежал ко мне, и стал что-то кричать.
-Ты скучала по мне?- Он вытер капли дождя со лба, поправив густые черные волосы и так пристально уставившись мне в глаза.
- Я ждала тебя...- еле сдерживая крик, ответила я.
- Прости, милая.
- За что?
- За то, что больше не люблю тебя.
Он подошел и обнял, так крепко и тепло, что я не могла больше держаться. Я разревелась, я завыла, закричала ему в мокрую куртку.
- Прости, Беки, прости...Ты самая лучшая и я в этом не перестаю убеждаться. Я так любил тебя, мой ангел, я так любил. Я хотел подарить тебе шерстяные носки на рождество, но забыл...прости и за это. Прости, что забираю любовь. Моя бедная Ребекка...
*
Знаете, я пережила тот случай. Перестала ходить на набережную, перестала любить его. Я нашла свое призвание, нашла себя уже без него. И на это способен каждый человек. Только вот стоит отметить, что иногда, когда пытаешься уснуть, на кровати находишь крошки, от бывшей любви. И в сумраке ночи пытаешься собрать их. И это я назвала памятью. Я помню тебя, человек, который подарил мне любовь.
(Анастасия Романова)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
*_*
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
на что ты меня подтолкнул Т_Т
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Романтично же)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ошень. прямо ошень-ошень
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати поставь галочку "мое"
Автор поста оценил этот комментарий
красиво, очень красиво)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасиибооо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще романтики на свете и это прекрасно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку