Готовим том ям с "Красным Драконом" в спб

Салют, пикабу!

Этот пост не про рецепт и не про рекламу "красного дракона". Скорее это пост негодования смешанного со смехом. И он без рейтинга.


Стори:

Лет так 6 тому назад, попалось мне одно место, где готовили просто 11/10 том ям супчик. Методом гуглежа, проб и ошибок была выведена рецептура позволяющая этот супчик крафтить в домашних условиях.


Фотка не самая красивая, покрасивее не смог найти в телефоне.
Готовим том ям с "Красным Драконом" в спб Без рейтинга, Курьерская доставка, Интернет-магазин, Длиннопост

Данным открытием поделился со своей мамой, с намёком на то, что ей тоже стоило-бы попробовать его приготовить. Прошло лет 6, разумеется она так и не приготовила его. Тут я подумал - окей, она точно не поедет в азиатский магазинчик за всем необходимым. Так как я живу не в Санкт Петербурге, то привести ей всё, а то и приготовить - не вариант. Доставка? Доставка.

Нашел всё необходимое на выше озвученном сайте, специализирующимся на азиатских продуктах. Готовый набор для приготовления этого супа, решил не брать, так как в нём чили перец. Моя мама острое не ест, взял всё тоже самое отдельно, без чили перца. Получился такой список:

Креветки

Кокосовое молоко

Паста Том Ям

Рыбный соус

Корень галангала

Листья кафрского лайма

Лемонграсс

Оплачено было онлайн, ждём доставку. Маме тем временем, посоветовал дать курьеру 100р, пусть человек порадуется. Доставку обещали вчера, доставили. Мама показывает что есть. Есть всё, кроме лемонграсса. Думаю капец я лошара, не включил его в заказ! Но нет, проверяю что было заказано и он там есть. Звоню оператору - ой да, тут такое дело, весь лемонграсс испортился, но курьер должен был вернуть 79р за это и соответственно озвучить проблему.

В итоге курьер ничего про лемонграсс не сказал и 79р не отдавал, свой чай получил.


В общем подозреваю, что произошло следующее: лемонграсса у них по какой то причине и правда небыло. Что бы остальное я всё таки купил у них, было решено отодвинуть эту проблему на потом. Подозреваю что курьер, вообще об этом был не в курсе и к нему вопросов не имею. Так же подозреваю, что позиция магазина будет заключатся в том, что виноват курьер. Выеснять я это конечно не буду так как 79р того не стоят.


Остальные продукты вроде нормальные, а лемонграсс пришлось докупить в другом месте. Что бы курьер не шел пустой, пришлось докупить ещё других продуктов. Надеюсь сегодня привезут без приключений. В противном случае, придётся готовить без него. А этот ингридиент основопологающий для этого супа, как этого нюанса может не знать магазин который занимается азиатскими товарами - я блин не знаю.


В общем вот такая забавная стори, выводы делайте сами. Если будет интересен рецепт - напишу коментарием. Хорошего всем дня!