Готовим инструмент к дачному сезону!

Подробнейший гайд по переводу шуруповёрта на литиевые аккумуляторы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@AlexGyver давно хотел спросить, хочу заказать настраиваемый бп для разных всяких аккумов там и вольтаж и ампераж настраивается + режимы для видов аккаумов, https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-SKYRC-IMAX-B6-M...

вот первый он имеет свою защиту от перезаряда? или все ровно плату нужно ставаить и есть аналог такого-же он помощнее https://ru.aliexpress.com/item/100-iMAX-B6-Lipro-NiMh-Li-ion...

какой лучше взять и какие риски если я буду пользоваться им без платы, и еще хтел узнать где ты приобрел прожектор от самолета для киловаттного фонаря

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Алекс, но владелец iMax b6 80w. Так вот хочу сказать тебе что он говно. Кривая китайская копия без возможности настройки и перепрошивки на никому неизвестном микроконтроллере.
Так лучше бери мини, эти вроде оригинальном аппарату соответствуют.

По поводу защиты - да, на них есть защита от перезаряда, перезаряда, функции балансировки и прочее, так что на нем можно голые акумы без защиты заряжать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо заебись, да первый оригинальный, а балансировка как действует у него - как заряжать несколько банок им одновременно? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для такой зарядки обязательно нужен балансировочный шнур, как у Алекса в видосе. Самый простой вариант - это использовать холдер для акумов (типа как в видео) где аккумуляторы соединены в последовательную батарею. Мощные провода (красный и черный ) идут на полюса всей сборки, а провода от балансировочного разьема - последовательно между всеми батарейками. И в самом заряднике выбирается зарядка например 4s лития - то есть 4 банки последовательно, с балансировкой. Вот, он их все и заряжает. Есть возможность только отбалансировать, не заряжая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку