Дубликаты не найдены

Отредактировал BattleJus 417 дней назад
+7
У меня такой же Хитачи, вечный аппарат, исключая аккумуляторы. Таки хочу заявить, что на зарядном устройстве есть диод, который гаснет, когда аккумулятор заряжен, не знаю, на что он ориентируется, на температуру или еще как, но датчик зарядки, прямой или опосредованный, на этой модели имеется. Модель такая же как на видео. Спасибо за инструкцию, а то уже второй год заряд держит недолго, а второй еще меньше. Поставил плюс и сохранил!
раскрыть ветку 3
+3

Да, между банок никеля можно обнаружить термодатчик, который выходит напрямую в зарядное устройство. Ну что делать, реально хороший инструмент своего времени :) даже пластик корпуса охрененный, я чуть не помер пока его сверлил и ломал

раскрыть ветку 1
0

Вот что я накопал

_https://www.avito.ru/vladikavkaz/orgtehnika_i_rashodniki/akk...

очень похожди на те, что были вырваны в процессе видео из родного аккумулятора.

+1

да, у меня такой же))) неубиваемый))

+13

Алекс, спасибо тебе за контент! Пересмотрел несколько разных каналов, но у тебя наиболее сбалансированный по отношению длительность ролика/информативность материал по основам пайки, поэтому учусь паять по твоим видосам) решил в 25 взяться за ум))

раскрыть ветку 2
+8

Да пожалуйста :) я просто один из немногих блогеров на серьезные темы, кто работает по сценарию с плотным монтажом. "Живой" видос так сделать практически невозможно

+4
Аналогичная ситуация,на новогодних праздниках нашел канал Алекса и увлекся пайкой)
+20

ммм, паяльничек с литием

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+4

Давно хотел шурик восстановить, но дорогие платы с балансировкой останавливали. Информация о новых bms очень полезна.

раскрыть ветку 5
+10

сам тащусь, реально помню ценник 600р, а тут нате, 95 + доставка 20!

раскрыть ветку 4
+1

А для 18В шуруповертов есть платы на 5 аккумуляторов?

раскрыть ветку 3
+3

а у меня похожая плата на 30 ампер постоянно в защиту уходит(( резко жмешь кнопку если, или например выкручиваешь хорошо засевший саморез. ток померить пока нечем, мультик до 10А только. заказал с али норм мультик и амперметр с шунтом.

раскрыть ветку 7
+10

в шуруповерте запаяй конденсатор 1000+мкф  25в паралельно контактам от акб ,не перепутай +-

раскрыть ветку 4
+4

Спасибо, тоже допишу себе

+2

хм. спасибо за совет

+1

еще раз спасибо! воткнул кондер на 4000мкф - помогло значительно. теперь постараться надо чтоб защита сработала.

раскрыть ветку 1
+3

может двигатель как раз таки мощный, у него сопротивление обмотки маленькое, вот и на старте при максимальной нагрузке гонит большой ток

раскрыть ветку 1
0

фиг знает что в древнем интерсколе на 14в стоять может(

+2

@AlexGyver давно хотел спросить, хочу заказать настраиваемый бп для разных всяких аккумов там и вольтаж и ампераж настраивается + режимы для видов аккаумов, https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-SKYRC-IMAX-B6-M...

вот первый он имеет свою защиту от перезаряда? или все ровно плату нужно ставаить и есть аналог такого-же он помощнее https://ru.aliexpress.com/item/100-iMAX-B6-Lipro-NiMh-Li-ion...

какой лучше взять и какие риски если я буду пользоваться им без платы, и еще хтел узнать где ты приобрел прожектор от самолета для киловаттного фонаря

раскрыть ветку 3
0
Я не Алекс, но владелец iMax b6 80w. Так вот хочу сказать тебе что он говно. Кривая китайская копия без возможности настройки и перепрошивки на никому неизвестном микроконтроллере.
Так лучше бери мини, эти вроде оригинальном аппарату соответствуют.

По поводу защиты - да, на них есть защита от перезаряда, перезаряда, функции балансировки и прочее, так что на нем можно голые акумы без защиты заряжать
раскрыть ветку 2
0

спасибо заебись, да первый оригинальный, а балансировка как действует у него - как заряжать несколько банок им одновременно? ))

раскрыть ветку 1
+2
+ в карму за продление жизни отличного шурика.
+2

Ещё проще вариант, купить кадмиевые банки и впаять на место старых.

раскрыть ветку 5
+5

вот сравнить бы еще по деньгам. самая дешманская банка никеля на алике 60 рупий была

вот бомж вариант лития в 1200 на кругло

раскрыть ветку 4
+2

еще и втс поддельные

0

Ну такими аккумуляторами долго и с усилием нельзя крутить. Трещетку нужно на меньшее усилие ставить.

раскрыть ветку 2
+1

@AlexGyver Год прошел - пили отчет как чего за год получилось.

+1

спасибо

+1

Круто)

0

отличный видос! недавно как раз вознамерился перевести шуруповерт на литийион, собрал из коробки от 18650 и клем от пальчиковых батареек лоток, подключил - клема раскаляется, шуруповерт не крутит)) сейчас жду готовые лотки из кетая

0

Я когда собирался переделывать свой шурик тоже платы с BMS заказал, а потом нашел на али готовые аккумуляторы для макитовского шурика  https://ru.aliexpress.com/item/12-16-8-21/32836719581.html?s... , там как раз три банки и плата за 540 рубчиков. Просто потраха в свой аккум вставил и все, правда штатная зарядка не захотела его заряжать, пришлось заказать зарядку для этих аккумов  https://ru.aliexpress.com/item/GOXAWEE-Cordless-Drill-Screwd... за 300р.

Кстати с новыми аккумуляторами шурик крутит намного бодрее, раньше можно было (с большим усилием) остановить рукой, а сейчас никак (видимо батареи больший ток могут отдать, или плата на больший ток расчитана и в защиту не уходит).

Переделал старый интерскол (ni-cd) и прораб (li-ion), результатом доволен.

0

Нету пока дешевых балансиров удобных под адекватные токи шуруповерта. Они стоят как Imax b6 зарядное.

Все делают сборку нужной емкости и напряжения (при этом паяют литий совсем по-другому, а вообще желательно использовать холдеры, если нету аккума там автомобильного под точечную сварку), выводят из-под отделяемой крышечки (как на пульте) XT60 + балансир (4-6s) и ставят вольтметр с дисплеем и кнопкой. В итоге всегда можно узнать процент заряда по напряжению (без нагрузки или под нагрузкой - везде свои критерии). Вот и все. Сильного разряда не будет, т.к. шурит уже крутить не будет ничего - это на всякий случай, а так вольтметр все покажет. И заряжается это элементарно imax или isdt удобной зарядкой.

Вот и все расходы. Пачка аккумов (со скидкой, т.к. их много) под 2 аккумулятора, 2 вольтметра, 2 кнопки, холдеры желательно, провод 12-15AWG и разъемы XT60 и 2 балансировочных провода. В десять раз надежнее, чем дерьмовые платы, которые плохо подходят под высокоамперный ток.

А вот какую плату ставить нужно - так это для светодиодной панели (стоят по доллару, светят очень хорошо, нагрев терпимый под типичное время использования), чтобы при отключении кнопки был свет еще 2-3 секунды (конденсатор+средней сложности плата с драйвером или же напрямую). Как у фестулов чтобы было. И чтобы панель была под нужным углом, то есть установить на сам аккумулятор под 45 градусов.

0
Хоть бы кто написал инструкцию как заменить литий на литий в шуруповерта. Сдох родной аккумулятор от шурика, внутри были 3 банки 18650 по 1,3Ач. Заменил на аналогичные с ёмкостью 3,6Ач. Пока работает, но станет ли он работать в 3 раза дольше вопрос, ответа на который пока не нашел.
раскрыть ветку 1
+2
Надо брать высокотоковые, они маскимум 3000 mah - 3Ач бывают. Lg HG2 и самсунг 30Q, либо вообще Lg HE4 на 2500mah
0

@AlexGyver привет. Задавал вопрос на ютубе, но видать не увидел. Подскажи пожалуйста сколько банок использовать, если шурик 14В ?

раскрыть ветку 3
0

14/4,2=3,33

Можно три, а можно и четыре. Четыре по мощней будет.

раскрыть ветку 2
0

А в случае, когда 4,8В нужно выдать на шуруповерт?

Лучше повышать с 3,8-4 или понижать с 8В ?

раскрыть ветку 1
0

Всё конечно хорошо, но для дачи когда инструмент используется иногда, как раз лучше никелькадмиевые, а если Вы профессионал и крутите шурупы каждый день по 8 часов, тогда действительно есть необходимость в литиевых аккумуляторах.

раскрыть ветку 4
+2

Чем никель лучше, кроме цены?

Литий пока лежит и ждет следующего раза считай не разряжается, у никеля саморазряд весьма себе в наличии.

Если решил перед использование дозарядить, литий берешь и заряжаешь. Никель или сперва разряди, или смирись со скорой потерей емкости.

0

а какие плюсы в дачном использовании кадмия по сравненюе с литием вы находите?

раскрыть ветку 2
0
цена например
раскрыть ветку 1
-1

у меня такая же модель хитачи умерла, вот думаю попробовать 4й или 5й путь, восстановить аймаксом банки, или собрать из двух одну рабочую батарейку. но только нужно купить аймакс или распотрашить транс от микрухи на контактную сварку

раскрыть ветку 4
+1
банки скорее всего безвозвратно мертвы, раскачивать их бесполезно, ёмкость не вернётся

собирать из двух одну по той же причине нету смысла

раскрыть ветку 3
0

а как бы это проверить? после 10-15 минут один аккум может закрутить открутить 5-10 саморезов мелких

раскрыть ветку 2
-2
Полезно, для велосипеда делаю многофункциональный спидометр на ардуино, эта плата балансировки пригодится.
-5

Сплошная реклама. Дизлайк однозначно.

раскрыть ветку 1
0

Забыл "атписка".

-9

Разряжать литий токами до 20 Ампер - отличная идея!

раскрыть ветку 9
+5

А что с этим не так?

+1
литий для моделей, в частности для квадрокопеторов, используется с токоотдачей около 100С в постоянном режиме и у некоторых до двух раз более в пике, те липошка на 1500 mAh выдаст около 150А  и будет чувствовать себя вполне нормально

сейчас массово начали появляться автомобильные бустеры на литиевых банках, пусковые токи на стартере 200-300 ампер не самые большие ксати

0

сказано же тяговые, Карл, они для этого и сделаны

0

Высокотоковым аккумам то вот не похер? От ноута аккумы канеш, быстро деградируют.

раскрыть ветку 5
-2

не похер. иначеб давно уже все вэйперы заряжали аккумы в в 20А зарядках

раскрыть ветку 4
-13
Никелевый аккумулятор заряжается 10 часов.

Дальше смотреть не стал.

раскрыть ветку 4
+3

ты хоть читал, что ток зарядки у кадмиев 10% от их емкости????

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: