Государственные предприятия, такие предприятия

Наша компания занимается продажей и обслуживанием оргтехники. Есть у нас в клиентах несколько гос.предприятий. Понятное дело договора заключаются с прописанными ценами в рублях не всю расходку и все запчасти. И вот случилось падения рубля в прошлом году. Цена на всё выросла почти в 2 раза. Мы , понятное дело, обратились к руководству того предприятия с вопросом о повышении цены. На что получили ответ, что если вы поднимите цены или даже напишите официальное письмо о поднятии цены, то незамедлительно пополните список недобросовестных исполнителей и контракт будет разорван в тот же день.

При этом само это предприятие за год поднимало на свою продукцию цену 3 раза в связи с ростом цены евро. А мы полгода работали в минус.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Риски надо учитывать до заключения договора, а не после.

У нас в городе типография, с которой моя компания работает, всегда писала в своих КП - обращаем ваше внимание, что при изменении бивалютной корзины более, чем на 10%, цена может быть изменена.

А провайдер, предоставляющий нам интернет, полгода назад в одностороннем порядке прислал уведомление о повышении цены. Я конечно у менеджера отбил меньшую сумму повышения + увеличение скорости, но главное сам смысл: не надо обращаться к руководству с вопросом о повышении цены, а повышать в одностороннем порядке. Не нравится - разрывайте контракт. А работать в минус - ну, что сказать, сами лохи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы видимо плохо представляете, что такое черный список. с вами не будут 3 года работать никто из гос.предприятий

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не одно место работы :)

в том числе для некоторых контор - я примерно как вы - обслуживаю некоторую технику.

а для других - консультант по заключению таких договоров на обслуживание и оценка надежности и грамотности приходящей фирмы на предмет пригодности к работе :)


так что то что вы написали знаю с разных сторон и не по наслышке :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самоучка или авторизованный инженер?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хе-хе.эта очередь - эфемерность.

или глупость, если заключаются такие как у вас договора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы, простите, кем работаете?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда лапки к верху и исполнять. 

это бизнес, никто никому золотых гор не обещал. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чем собственно и занимались полгода ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

обоюдно расторгнуть контракт религия не позволяет ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на обоюдно они не были готовы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще бывает обратная картина, когда бюджетники получают услуги по завышенным ценам от частников (откаты и т.п.). У вас же скорее всего недоработка ваших юристов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди? каких юристов? договор спускает предприятие заказчик - всё! никаких шагов вправо влево
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и ? все верно, подписал - выполняй.

или не подписывай.


а гос конторы, кстати - это кладезь халявы, там реально на поддержку надо максимум треть заложенного, ну или вы ссзб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кладезь халявы? вы видимо с луны. там очереди из желающих стоит на 4 км, что бы их что-то починить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за понос сознания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понос у вас , по ходу
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Риски надо учитывать до заключения договора, а не после.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рисками рисками, а присоединение крыма это совсем другое

показать ответы