Госучреждение, документ, ковид

Деятельность моей организации регламентируется неким "Документом". Этот документ выдаёт государственное учреждение на пять лет. Причём подача заявления и выдача "Документа" осуществлялась исключительно по почте, никаких личных контактов. Прошли очередные пять лет, как обычно написал заявление на выдачу нового "Документа" и отправил с почтой России. Пришёл отказ в связи с тем что госучреждение реформировали и их то-ли укрупнили, то-ли разукрупнили, и обращаться мне теперь надо в ЦФО в город Москва. Подал заявление туда. По правилам ими самими же написанными должны ответить в течении 15 дней. Жду месяц, второй пошёл. Решил позвонить:
- Здравствуйте, я такой-то, что с моим "Документом"?
- Заявление ваше рассмотрено, решение лежит ждёт вас.
- Как так, вы должны были отправить мне его по почте.
- Теперь мы ничего не должны, у нас реорганизация, приезжайте сами. Выдача с 14 до 16, пн - чт.
- А по электронке можете послать и какое хоть решение? (могут отказать например если в заявлении ты написал "ул. Ленина" , а надо "Улица Ленина" или "Город" вместо "г.", на сайте у них целая инструкция как заполнять).
- Какое решение сказать не могу и электронного документооборота у нас нет. Приезжайте. (зачем надо было тогда в заявление прописывать тф, эл. адрес, домашний адрес?)
А**еть!
Попрусь завтра в Москву занимать очередь. Ведь в результате реорганизации, оптимизации все области вокруг Москвы теперь здесь получают "Документ", включая ещё саму Москву и область.
Поеду на авто, уж извините дорогие москвичи, не ругайтесь, увидев замкадыша в пробке, еду не по своей воле.
П. С. Забыл ведь ковид упомянуть. Как вяжется это все с призывами сидеть дома, никуда не ездить, удаленка и тд?