Господа подъездные курильщики, не охреневайте, пожалуйста!

Честно говоря, уже выводит из себя сам факт курения в подъезде. Вот переехал в новый дом пару недель назад. Если в моем старом подъезде собирались покурить 2-3 особо отмороженных личности, на которых действовала критика, то по моему новому месту жительства происходит полный атас. Пару раз в день в пролете между первым и вторым этажом (где почтовые ящики) собирается человек 5-6!!!!!, все местные, такие дяденьки лет 50-60, накуривают подъезд до такой степени, что невозможно дышать. Бывает, прохожу мимо них, глаза слезятся от дыма, стараешься задержать дыхание, а они смеются и разговор с мной начинают. Наподобие: "Браток, ты с шестого этажа, да? Переехал недавно? Куришь? Айда соберемся у Коли, пива попьем!". С одной стороны это хорошо, что соседи так тепло общаются друг с другом, а с другой чтороны это не отменяет того, что они свиньи. Околоподъездные бабки говорят, что писали заявление в жэк, ещё куда-то, но всем насрать. Хочется сказать: "Курите на балконе", но каждый божий день я выметаю бычки со своего балкона. Не знаю, как они туда залетают. В качестве заключения: не курите в подъезде, прошу вас! Не думайте, что это всех устраивает, пожалуйста! Спасибо за внимание, выговорился.