Госдура ввела уголовную ответственность за увольнение предпенсионеров

Госдура ввела уголовную ответственность за увольнение предпенсионеров Уголовная ответственность, Увольнение, Пенсионеры, Госдума

Госдума приняла в окончательном чтении закон об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Наказывать по президентскому закону будут особо циничных работодателей, которые умышленно лишают граждан работы.


Эта инициатива - прямая реализация требования седьмой статьи Конституции, и президент как ее гарант выполняет это требование, подчеркнул докладчик по поправкам от профильного комитета Отари Аршба. По его словам, законопроект прошел "горнило" широкого общественного обсуждения.


Инициатива принята при поддержке трех фракций (кроме КПРФ). По новому закону, отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лиц предпенсионного возраста будут наказываться штрафом на сумму до 200 тысяч рублей. Также могут быть назначены обязательные работы до 360 часов. Согласно изменениям в Уголовный кодекс, под предпенсионным возрастом понимается период до пяти лет до выхода на пенсию.


Как и кем будет доказываться умысел работодателя никто не говорит. Госдура такая госдура...

Пруф - http://sozd.parliament.gov.ru/bill/544570-7

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть хорошая практика в момент выхода на работу брать с человека заявление по собственному желанию с открытой датой. решает кучу проблем.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

странное понятие о хорошем. "Мы тебя, Вася, уже полгода как уволили, так что вали-ка ты без рассчёта"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то вы видите все только со стороны обиженных сотрудников.

а я сталкивался с тем, что человека, который ложит хуй на работу, постоянно опаздывает итп - хер уволишь без миллиона процедур. еще и судиться потом с тобой будут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но процедуры-то есть. Лучше на законы опираться, а не на человеческие отношения между сотрудниками - для всех лучше. А уж устраиваться на работу с такими требованиями будет только полный идиот.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы ещё не знаете, почерковедческая экспертиза решает данную проблему, имеется обширная положительная практика.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, мне такую практику советовали коллеги по цеху.

я принципиально никого не оформляю, чтобы не было потом лишних проблем. хочешь работать - открываешь ИП и мы с тобой подписываем контракт. не хочешь открывать ИП и сам его вести - значит, в контору проходит другой кандидат.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговая очень любит таких как ты. Подает на таких в суд о признании отношений трудовыми.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в таком формате уже года 4. в налоговой сидит пусть и не близкая, но родственница :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что за тобой ещё не пришли это значит лишь, что пока ты им не интересен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь, что когда я стану интересен, то в СНГ меня уже не будет. цель же какая. заработать любыми средствами по-больше тут. все закрыть и уехать в нормальную страну. воруем-пилим тут - живем с соблюдением законов там. кто бы что ни говорил, но у нас делать деньги проще. главное понимать, что ни у кого нет желания тебя посадить и 99% готовы договариваться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный чукотский мальчик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

время покажет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку