Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдума рассмотрит 28 февраля в III чтении проект о запрете рекламы у иноагентов

Ранее глава комитета ГД по безопасности Василий Пискарев предложил к рассмотрению законопроект о запрете рекламы на информ-ресурсах иноагентов. Сам законопроект будет рассмотрен Госдумой 28 февраля, то есть завтра. Чисто логически этот законопроект является продолжением мер по ограничению деятельности иноагентов. В пояснительной записке отмечается, что законопроект направлен на противодействие скрытому иностранному вмешательству во внутриполитические дела государства.

"Законопроект прошел все необходимые согласования, прошу включить его в проект работы на завтра, на 28 февраля", - сказал Пискарев на пленарном заседании Госдумы.

"Внести в федеральный закон... "О рекламе" ... следующие изменения: ... не допускается распространение рекламы на информационном ресурсе иностранного агента", - следует из текста законопроекта.

Госдума рассмотрит 28 февраля в III чтении проект о запрете рекламы у иноагентов Политика, Новости, Россия, Иностранные агенты, РИА Новости, Законопроект, Госдума, Вячеслав Володин

Фото взято из свободных источников

Инициатива была внесена в Госдуму в феврале. Авторами выступили 395 депутатов во главе со спикером Вячеславом Володиным и лидерами всех фракций за исключением "Новых людей". Законопроект предлагает внести изменения в законы "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", "О рекламе" и "О средствах массовой информации".

Проектом также запрещается рекламировать информационные ресурсы иноагентов.