Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдума предлагает не наказывать за уголовные преступления в интересах РФ

Источник

https://sozd.duma.gov.ru/bill/246425-8



Цитата из законопроекта № 246425-8"О применении положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области":

Статья 2

2. Не является преступным и наказуемым деяние, ответственность за совершение которого установлена нормативными правовыми актами Украины, если оно содержит признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, но было направлено на защиту интересов Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики либо охраняемых законом интересов граждан или организаций Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, населения и организаций Запорожской области, Херсонской области.


Сразу вопрос, а как преступление может быть направлено на защиту интересов РФ, ДНР, ЛНР?

Ограбить кого-то для защиты ДНР? И почему ЛДНР выделены отдельно, они же являются часть РФ и их интересы должны совпадать с интересми РФ.