Горячего чая и доброты пост.

Было почти год назад. Вызвал такси ехать в ресторан на новогодний корпоратив, жду на улице. Посреди дороги бригада ремонтников расхерачила асфальт, сидят половина в яме, половина советы дают, что то починяют. Благополучно уехал. Уже заполночь возвращаюсь домой, эти все сидят. Прожекторы светят, трактор ревет, мужики на месте прыгают, мороз-то за -20 перевалил. И так мне не по себе стало, думаю рядом живу, ребята для общего дела стараются, а я, скотина, хамона с шампанским нажрался, никакой совести. Думаю надо хоть чаем народ напоить. Пришел домой, жена уже спит. Я раздеваться не стал, только разулся. Поставил на плиту чайник, достал большой пикниковый термос и сел ждать. Пока ждал нарезал бутеров, насыпал чая повкуснее, кружки в пакет наложил, залил все кипятком пошел на улицу. Думаю как подойти, вроде как и неудобно. Тут один усатый, увидев меня, кричит: "эй, малой, чайку нет с собой?" Ну я прихуел немного, есть, говорю, как раз вам нес! Мужики окружили меня, по плечам хлопают, у меня улыбка до ушей, радуюсь! Тут как зависит что-то! Я смотрю из ямы пар вырывается! У усатого усы сразу как-то приопустились. Он к яме подбежал, посмотрел, и говорит: "Херово дело, мужики, муфту сорвало. Ща так пзда..нет что пол двора не будет, надо как-то прорыв закрыть!"И на меня, сука,  косит.  Мужики переглянулись и как то незаметно в кружок меня обошли. Эта херня еще сильнее свистеть стала,  усатый уже чуть-ли не криком: "а давайте этим щеглом дыру закроем, все равно никто не знает что он здесь, потом починим и закопаем, а если что скажем что он синий был и сам упал, а мы не заметили." Ну, думаю, заебись чаек... что делать-то?! Я упал на колени и хотел прорваться между двух работяг,  но усатый, еще раз сука,  схватил меня за шкибот и кинул в яму... Я лечу, от страха глаза закрыл,эта херня свистит, мужики орут,  и тут такой удар по щеке, я чуть не обосрался! Глаза открываю, передо мной жена стоит, чайник на плите разрывается, кот орет. Жена: "Ну ты что, нормально все с тобой? Чего чайник поставил, чайку тебе заварить?" Я:"Спасибо, любимая, уже не надо" Идя в коридор снимать пуховик: "Хер тебе,а не чая с бутерами, сука усатая..."