Городские в деревне или квест на выживание.

Всем привет.
Как обычно думал, думал, а с чего бы мне начать.
Наверное с того, как я до этого докатился. Мне 37 лет, жене в районе 30(спрашивать боюсь побьет и что они на этом заморачиваются?:)) ), в городе родились, выросли, получили высшее образование. У кого то 1, у кого то 2. Год прожили вместе, поженились. Через год, жена узнала, что наконец-то  беременна (были сложности, врачи сказали, что вероятность забеременеть стремится к нулю, пусть они это двоим моим детям расскажут).
Я считаю, это первым шагом к своему дому. С момента нашей совместной жизни, мы шли к мысли, что квартиру мы не хотим. Хотим свой дом, в идеале в черте города с большим участком. В какой то момент, моя мама сказала, давай продадим нашу квартиру, возьмем дом. Поездили посмотрели, маму в этой ценовой категории, ни чего не вдохновило. Поняли, надо свою проблему, решать своими силами.
Т.К. жили на съемном квартире, жена беременна, предлагает, а давай пока маленький поживем в комнате у тещи. Недолго))) Денег надо будет много, я не работаю, а так и за квартиру не платим и моя мама рядом, всегда поможет. Ну смотри сама, давай, раз недолго))) Переехали, в трехкомнатную квартиру. В одной мы, втроем. Во второй теща с "тестем" , в третьей дед 90 лет и красивый котяра. Через месяц пришло у меня понимание, что это "песец", Дед тащит постоянно с помойки всякую шнягу, которая нужна только ему. "Тесть" немного выпивает, я столько в принципе не могу, не каждый день. Не много литра 3-4 пива. Я начал с ним подвязываться. Теща с моей спорят как правильно воспитывать детей. Это был второй мощный пинок к тому, что надо искать, что то свое.
Жили тихо не тужили. Как молодые здоровые люди, занимались сексом. Предохраняться? Зачем после беременности, да и врачи беременность назвали чудом. Зачем, второй раз так не повезёт? Через 1,5 года жена говорит, а я по моему беременна. В чем проблема, иди к гинекологу? Врач, да не ни че нету, я же говорила забеременеть почти невозможно. Показалось=))) На следующем приёме через месяц разглядел))) Третий мощный пинок.
Как будем жить? Нас теперь тут 4 будет? Надо, что то решать и делать. Я остался без работы, таксую с утра до ночи.
Просматривая в очередной раз вакансии увидел вакансию риэлтора. А давай попробую, заодно всю кухню узнаю. В продажах опыт есть, а почему нет то? Устроился, полгода пропахал. Те же продажи холодные, но столько п...ь ой сорри, вешать лапши на уши, перебор даже для меня. Основные принципы понятны. Более или менее все нюансы изучил.
Да маткап можно использовать до достижения 3 лет. Ищем свой дом? Да давай попробуем.
Родилась младшая, первый дом мы смотрели, когда ей было 2 недели. Тетка показывающая дом, чуть в обморок не упала, когда услышала.
А ей нравилось, с мамой, тепло, покачивает. Искали 4 месяца, в идеале в маткап без кредитов и доплат. Но идеально все только в мечтах.
Самое главное, что мы поняли при просмотре домов. Приезжай и смотри, все равно правду не скажут, даже если ты ее увидишь первой по приезду.
Поиски это еще пару длинопостов. Не буду вдаваться в подробности. В итоге нашли, сделку про вернули. До платили кредитом  в 200 тыс. Но зато по имели домик, в 60 квадратов. Сарай заваленный, баню с обрушившиеся крышей, ну и покосившейся досчатый гараж.
Дом, в нем не кто не жил, последние 5 лет. Перед этим 5 лет сдавался. Т.Е. жили кто попало и как хотели. Полы жена от мы вала, почти 2 месяца. Грязь просто въелась настолько, что ее ни что не брало. С деревянных окон задувало так, что одеяло на тебе шевелилось (без преувеличения). Входная и единственная дверь, хорошо, что она была. Это единственный ее плюс. Вообщем 27 марта прошлого года, мы в него заехали и начались веселые будни. Но мысль, что это наше и для нас и наших детей, греет до сих пор. Да и маленькие приятные изменения идут, идут, идут. Продолжение будет чуть позже, возможно даже сегодня.!
Котиков вы любите? Пожалуйста. Про всю нашу живНость, это отдельные посты, у всех своя история.

Городские в деревне или квест на выживание. Длиннотекст, Длиннопост, Кот
Городские в деревне или квест на выживание. Длиннотекст, Длиннопост, Кот