Город физиков-ядерщиков Саров

Небольшая экскурсия в город, в котором я прожила несколько лет
Город физиков-ядерщиков Саров Небольшая экскурсия в город, в котором я прожила несколько лет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Десятый год запомнится надолго. Весь город в дыму и вертолеты из Протяжки воду забирают =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такой прямо сайлент хилл небольшой)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лида, ты ли это? :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лида?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эврика_(телесериал)#.D0.A1.D1....

По названию поста подумал, что этот город существует)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно, не знала что есть такой сериал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эврика, ты ли это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это мне, то вы ошиблись)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а году эдак 56 за вами бы уже выехали за такие фотки). А кто тут еще саровчане, господа?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу что мы не в 56ом, хотя вот кпп все равно побоялась сфотографировать - мало ли))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В позапрошлом учебном году всеросс по математике проводился в Сарове и у меня остались совершенно другие впечатления. Я думал, что главные места в городе это секретные объекты вроде искры-4 и искры-5 (В искре-4 кстати работают над лазерным термоядом). Еще нам показывали музей ядерного оружия и царь-бомбу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город очень разный и памятник Серафиму конечно не самое главное место в нем, но делать и выкладывать фото секретных объектов в интернет думаю не лучшая идея. А в музее ядерного оружия побывать, к большому сожалению, не удалось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, я вот не помню там на проходных объявлений о запрещении съемки. Тем более город еще вроде с 1992 года добавлен на все официальные карты, так что его положение и статус, а значит и наличие кпп секретными не являются. сфоткали бы, кстати сейчас там 3 кпп отремонтировали полностью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видела только начало ремонта, когда уезжала. А объявлений и правда не было, просто думалось что раз город закрытый то такие объекты лучше не фотографировать, видимо зря - на память бы осталось)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился, у нас туда парня в наказание направили на практику ) За то что провел компанию в общагу без пропусков да еще с несколькими ящиками выпивки )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суровые у вас наказания были))