Горизонтальные хроники, часть 5

...Посидела я вот так дома, понервничала, издёргалась в паутине бессмысленных хлопот... И решила: плевать. На Москве свет клином не сошёлся. То есть, конечно же, я туда всё равно поеду, как только получится. Но теперь я впервые в жизни решила перестать барахтаться и воевать с людьми да стихиями, лечь на воду и посмотреть, куда принесёт меня течение.


И течение принесло меня в одну ялтинскую клинику. На удивление хорошую. Действительно, блин, хорошую! Ребята, я уже много лет не встречала врачей, которые были бы заинтересованы в моём выздоровлении так же, как и я. Которых не надо убеждать в том, что я МОГУ - напротив, здешние специалисты сами изо всех сил стараются удивить меня моими же возможностями.


Конечно, это дорого, как дорого всё качественное. Я пробыла здесь всего 16 дней - на большее попросту не хватило средств. Не пожалела ни об одном дне, ни о единой потраченном копейке. Не обманули меня по телефону: в клинике действительно ОЧЕНЬ МНОГО процедур, занятия начинаются в восемь утра и заканчиваются в шесть вечера. Но самое главное - это результат! Результат, которого я тщетно пыталась добиться последние пять лет...


Тьфу-тьфу-тьфу.


Вот список моих приобретений в клинике "Времена года":


- 7 изумительных рисунков от охранника-художника с голосом театрального актёра, душой израненной поэта, огромным сердцем и внешностью бойца ММА (самое яркое подтверждение того, насколько внешность может быть обманчива);

- именная зажигалка ручной работы от массажиста-кожевника-богатыря-идаженемногописателя;

- перо от душевного юриста-ведосипедиста (да-да, тут вообще много неоднозначных интересных личностей. А вот перо, к сожалению, не сохранилось);

- собственно, аж несколько упомянутых неоднозначных интересных личностей, прочно и гармонично вошедших в круг моего общения, с которыми можно говорить обо всём. Буквально: ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ. От книг до медицины. От науки до как верно славить Явь и Правь и почему этого больше не делают. От грязной реальности до возвышенной иллюзорности. Обо всём, что мне так интересно и так редко удаётся обсудить;

- крепнущая уверенность в своих силах и успехе самого главного мероприятия в моей жизни. Если мне суждено выздороветь - а теперь я действительно практически в этом уверена - это произойдёт именно здесь;

- и, наконец, самое главное - причина моей уверенности: очевидный прогресс. Всего за 16 дней (14 рабочих) я существенно окрепла; ноги прибавили в мышечной массе; сломанная нога приведена в практически абсолютно рабочее состояние, а разница в длине ног уже почти не заметна; появились новые интересные ощущения там, где их не было с 18 апреля 2012 года; впервые за тот же срок я, кажется, вновь способна доверять врачам. Оказывается, бывают и хорошие...


"Времена года" - первая клиника за всю мою, скажем так, историю болезни, которая уже набросала первые уверенные штрихи стартовой черты, с которой я отправлюсь в новый и, надеюсь, прекрасный путь - сперва в #10000метров, затем больше, ещё больше... И сейчас моя задача нумеро уно - хоть наизнанку вывернуться, но собрать ещё и вернуться туда. Хоть на полгода. Я чувствую, понимаете? - физически ощущаю: это оно!


И жалею лишь об одном: что не узнала об этом месте раньше...


P. S. А ещё я заехала тринадцатого числа тринадцатым пациентом. Вижу в этом нечто знаковое😄 (тьфу-тьфу-тьфу ×2). Возможно, полгода окажется недостаточно; возможно, учитывая знаки, клиника подарит мне долгожданное здоровье на тринадцатый месяц...


Следите за обновлениями! И я, несмотря ни на что, настаиваю:


#либудетходить

Горизонтальные хроники, часть 5 Ли Гевара, Орден Лигевароносцев, Ялта, Времена года, Либудетходить, Влимажоре, Помощь, Алина Стародубцева, Длиннопост
Горизонтальные хроники, часть 5 Ли Гевара, Орден Лигевароносцев, Ялта, Времена года, Либудетходить, Влимажоре, Помощь, Алина Стародубцева, Длиннопост