Горгаз

Уважаемые пикабушники не забываем про своих стариков и продолжаем напоминать им о мошенниках.
На примере своих родителей и города Самара. Тема избитая но все же.
Во всех наших городах есть службы по газу, воде, электричеству и они имеют  официальные названия, на примере нашей газовой службы- средневолжская газовая компания.
На порогах наших с Вами родителей чаще всего днём появляются светло-синие пидарасы в рабочей форме с корочками сотрудника ГОРГАЗА!
Проверяя газовую плиту узнают что жильцы пенсионеры и прибор которым водят в духовке начинает пищать. Далее питух начинает кукарекать об утечке газа в духовке, рассказывая что внутри есть газовая разводка. Далее спаситель говорит что обязан перекрыть газ, но есть у него контакт который торгует оборудованием и они чисто по доброте душевной готовы уже сейчас везти и устанавливать новую плиту дабы избежать отключения всего то за 35 тысяч рублей. Ситуация такова что если до такого разговора дошло значит биомусор уже в квартире и обрабатывает стариков, лучший вариант спокойно отказаться сославшись на отсутствие денег и занять у соседа или в бане они не могут и попросить покинуть квартиру. На подъезде кстати висит распечатанная бумага с уведомлением о проверке, это может подкупить пожилых людей. Подводим итог: Задача впарить пожилым счётчик на воду за 10 тысяч, как в моем случае плиту за 35 тысяч. У родителей обычная плита GEFEST в принципе утечек не бывает у этих плит. Настоящий работник газовой службы вашего города не будет предлагать купить здесь и сейчас, в случае действительно утечки он перекроет газ и составит акт об отключении. Газоанализаторы есть только у аварийной службы. Было на днях, в соседнем доме женщина прикупила за 35 тысяч плиту, вот такие дела.