Гоп-стоп на дорогах

Че-то вспомнилось.

В 99-м годе решило наше руководство отказаться от систем связи с допотопными Морионами.

Хотели перейти на прогрессивные устройства производства БСС (Борисоглебск). То ли, чтоб не брать на себя какие-то обязательства, или еще по какой причине (нам не докладывали), отправили нас ознакомиться и купить. За наличку. Уселись втроем в Ниву, поехали. Каждый по своему профилю, все инженеры, все еще вьюноши.

Лешу забрали со свадьбы, в хлам. Ну, ехать долго, протрезвеет еще.

Ну, до Сызрани доехали без приключений, после Сызрани до Саратовской области есть участок опять Ульяновской - там мы сбили лису. Саму несчастную размололо в хлам, но оторвало хвост. Взяли в качестве трофея.

Потом началась трасса вдоль небезызвестного Хвалынска, где дороги позволяют разогнаться аж до 20 км/ч. Может,сейчас получше, не знаю. До 2009, когда последний раз ездил - без изменений. Едем, прыгаем.

На подъезде к саратовской объездной садится нам на хвост девятка.  Сначала тупо за нами шла, потом пошла на обгон. Серега еще посторонился, чтоб не мешать. А там потом как в кине - тормозит, жопу подставляет, в общем, стоять-бояться.

Я ору - объезжай, не останавливайся (ну, это если цензурно). Серега отвечает тоже не цензурно, и, чуть не задев, нахала объезжает.

Сначала думали - пьяный/мудак/хулиган... но нет. Стартанули за нами. А, как выше я указал - у нас налички под сиденьем на новый трактор.

Ну и гоним - мы и они за нами. Все время пытается обогнать. Спасибо саратовским автобанам того времени - девятке там рядом с Нивой делать было нехрен. Вообще, отчаянные пацаны, как не убились, хз.

Я Сереге, ору, дожимай, щас на окружной вокруг Саратова будет пост. Спасут, чай. Ну, и дожали. На посту паркуемся прямо возле будки. Из девятки нам показывают древнеримский "убей", уезжают во свояси.

Подбегают гаишники - мол, какого хрена, и так нагло - мы вас вроде не останавливали. Мы показываем на удаляющуюся девятку - гоп-стоп, говорим. Ну, после недолгих переговоров нам разрешили переночевать там, где встали. Зима, конечно, за ночь остатки бензина почти все выжгли. За то в кювете нас не прикопали.

А Леша проснулся, зараза, только когда на посту встали. "А че не едем?" :)

Вот до сих пор думаю - а че это было? Денег с собой дофига везли, но... на Ниве, сами не в цепях не в золоте... Сдал кто-то? Тогда почему так далеко, это ж 500 км уже отъехали. Там мест было, где ограбить - дохерища. Но вот, че было, то было. Ни капли не вру, даже лиса реальная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз именно наводка потому   подальше отпустмли чтобы на своих не подумали. Никто бы просто так за сраной нивой не погнвлся бы

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

99-й год - нива - не самый сраный автомобиль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и щас ценник не из самых сранных
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я согласен, но ближе более глухих мест было дофига, там и искать бы никто не стал. Мутная история. Кстати, до Борисрглебска доехали, что хотели - купили. И на обратном пути проблем не было, когда уже с железом ехали, а не с деньгами.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз укладывается в схему, явно план был где и как прикопать по местности.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит жажда жизни победила :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку