Гопник и... другой гопник

В детстве я часто ходил играть в футбол к брату во двор, так как в моем дворе поля небыло. Там основная компания была старше меня, лет на пять, мне самому было 10.

Одним летним днём ко мне подъехал здоровый, лет 18, парень, на красном стелсе, и попросил позвонить, сказав, что звонок оплатит. Я с гопниками дел до этого не имел, поэтому дал без опасений. Он начал залазить на велик, я бросился к нему, но он оттолкнул меня и уехал.

Телефон был мамин, так что домой я идти боялся и решил погулять.

По дороге мне встретился один из друзей брата, Вова, боксёр с девятилетним стажем. Он подошёл и спросил, почему я плачу. Я ему рассказал про гопника, и его красный стелс. Он знал этого товарища и предложил к нему пойти, я согласился. Вскоре я увидел тот самый велик и две фигуры рядом. Вова подошёл, разбил одному из них нос и вернул мне телефон.

С тех пор он был моим кумиром и я записался на бокс, чтобы стать таким же сильным.

А через полгода я увидел как он сам забирает мобилку у моего одноклассника. С тех пор я бросил бокс...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем еще по твоему боксом заниматься? Ну не на ринге же пояса завоевывать, это смешно, не сравнить пользу от пояса и мобилы.
раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
во-во, мне тут один доказывал, что все, кто занимается боксом либо единоборствами - сплошь интеллигентные и суперсправедливые люди и не бывают гопниками
только в начале спора он сам же и слился, перейдя на личности
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бокс - это много тренеровок с ударами по голове. Да, драться бокс учит хорошо, но делает человека дебилом. Я занимался полгода боксом и лет 10 карате и ушу. На последних с нами вели беседы, объясняли почему лучше избегать драки, частично изучали японскую историю и философию. При мне некоторые отмороженные гопники через год другой занятий становились адекватными людьми. В боксе же все было по другому - бей и не думай ни о чем.после интенсивных тренек, я стал "зависать" во время уроков. ни о каком "братстве и дружбе" в этой секции не было и речи.Бокс я оставил и вернулся к каратэ и потом узнал, что весь наш тренерский штаб по боксу отправился на тот свет в последующие пару лет на разборках ( это был 95йгод)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полная чушь, видимо такой тренер тебе попался, мой тренер всегда разговаривал с нами и объяснял что нельзя махать кульками на улице, что заниматься нужно что бы самосовершенствоваться, а не ебла бить на улице.Минус поставил потому, что бокс это не только руками махать, а ещё и думать как перехетрить противника, искать его сильные и слабые стороны и то что тебе попался плохой тренер не делает бокс видом спорта для "дебилов".В каждой сфере есть умные и идиоты не зачем из-за своего печального опыта ставить всех в один ряд.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Валуев или Цзю - адекватные и умные люди. Но все равно. Когда бьют по голове часто - это не может не сказаться. У гимнасток слабое место - позвоночник, у футболистов - колени, а у боксеров - голова. Кае в прямом смысле ( двое знакомых закончили карьеры из-за проблем с глазами), так и в переносном - люди менялись на глазах не в лучшую сторону ( в моем случае мой друг начал дурацкие идеи вынашивать по поводу рэкета, гопстопа и т.д. и все у него двоечки и нокауты из головы не выходили) но это исключительно мой опыт. У вас может все и подругому было
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у футболистов нет проблем - если что это Ваши проблемы (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Мальчик! Водочки нам!мы домой летим" - @ршавин
Автор поста оценил этот комментарий
Любой спорт забирает тебя целиком и полностью, если ты нацелен на результат, а не на показуху, любой человек ограничивает себя если чем-то сильно увлечён, идиотов хватает везде или в других единоборствах по голове не бьют?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беседы, история и философия на восточных единоборствах?
Шикарная же была у вас секция! Завидую даже!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К нам еще раз в год с японии какой то дедушка приезжал. Он был один из потомков основателя стиля, кажись. Так он такие корки отмачивал через переводчика - были бы мобильники в то время - стал бы мотивирующим мемом. Да , и лучших он с собой брал на выступления показательные в восточную европу. Я мечтал о поездке, но по возрасту не проходил. Очень теплые воспоминания о том времени. ( еще и в 30 градусов мороза босяком бегали по снегу вокруг спортзала через блошинный рынок - бабки кресились, когда рядом сто человек в кимоно и босяком пробегают. Потом правда ног час не чувствуешь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку