Google Feed

Доброго времени суток Пикабушники и Пикабушницы. Прошу вашей помощи в решении проблемы. Купил телефон ASUS zc551kl на Андроиде 7.1.1. У него слева от главного экрана имеется новостная лента Google или Google feed. Вопрос как её убрать, поиск решения по интернету не дал результатов. Заранее всем спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээм... А за чем? У меня Нокиа 6 с такой же фичей. Сначала парило, но потом даже задирать в ту ленту новостей начал. Там ее настроить можно если что. Будет выдавать те новости которые тебе интересны
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При установки темы если она делиться - часть на главный экран, а другая часть на экран справа то новостную ленту видит как главный экран и суть темы пропадает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это именно настройки ланчера. Мне, например, это нравится, поэтому поставил себе PixelLauncher вместо EMUI
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Установил NovaLauncher и проблема решилась , спасибо за помощь.

Автор поста оценил этот комментарий
А как выглядит ваш лаунчер при удержании и свайпе влево до экрана с новостной лентой?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинга не хватает залить фото, но при удержании вылезает меню, там можно выбрать "редактировать главную страницу" , при выборе этого пункта ленты слева нет, но окна справа присутствуют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в настройках - гугл - гугл поиск, гугл ассистент посмотри. правда не уверен что у тебя так. но у меня можно там отключить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в гугл ассистент ничего не нашёл, даже если сам ассистент выключаю лента остаётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смени стандартный ланчер на какой-нибудь другой, например NovaLauncher и настроишь под себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не с самим Google feed, проблема в теме телефона, если тема раздвоенная , одна часть на главном экране другая на экране справа , телефон видит ленту как главный экран и суть темы пропадает.При смене лаунчера эта проблема пропадёт (просто я не пробовал)?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нажми на экран и удерживай, зайди в настройки лаунчера и во вкладке главное меню(рабочий стол) должен быть ползунок по отключению этой заразы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся проблема , настроек лаунчера нет нигде,ни на в настройках главного экрана, ни в настройках телефона , ни в настройках гугл, ни в приложениях.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №1

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №2